Главная Новости Прошел Весенний фестиваль игр и игрушек 2013

Новость компании ГИРОСКОП

Прошел Весенний фестиваль игр и игрушек 2013

21.05.2013 в 14.38 1215Просмотров: 1215 0Комментариев: 0
Вот и завершился в Москве VII Весенний Чемпионат по игре с йо-йо ASYYC 2013. Два дня объединили людей разного возраста, разного пола, разных жизненных интересов и положений в целый микромир — их объединил йойоинг, дух сообщества, дух соревнований!

11 и 12 мая в Культурном Центре ЗИЛ прошел VII ВЕСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИГР И ИГРУШЕК ASYYC 2013!

ASYYC – это одно из двух главных ежегодных событий, где лучшие представители направлений учат молодых последователей скиллтойс основам и демонстрируют, чего можно добиться упорными тренировками и саморазвитием. На Фестивале были представлены все основные виды skilltoy игрушек и новинки в области развивающих игр. Каждый посетитель мог поучаствовать в различных турнирах и конкурсах, получить отличные призы и просто насладиться атмосферой праздника, веселья и необычного времяпровождения.

Напомним, что SkillToys – это такие игрушки, которые развивают определенные навыки – будь то ловкость, сила, терпение, чувство ритма, скорость реакции или все перечисленное вместе.

Оба дня на Фестивале функционировали сразу три игровые площадки, где ребята могли сразиться в настольный теннис, поиграться с фризби и бумерангом, посоревноваться в меткости с игрой антипетанк, проверить свою внимательность с прозрачными 3D пазлами Crystal Puzzle или даже потренировать свой мозг с системой развития интеллекта Lonpos! Также в свободное время ребята смогли насладиться увлекательной настольной игрой Story Cubes и сочинить кучу забавных историй в компании друзей. А на летней открытой площадке ребята – йоеры смогли посостязаться в командных баттлах. И все это – под зажигательную музыку от специально приглашенных профессиональных ди-джеев из Bitrate School. На нашем Фестивале от студии выступили три ди-джея, которые не только обеспечили ASYYC музыкальным настроением, но и поделились своим бесценным опытом! В их главном мастер-классе ребята показали, как подобрать и составить идеальную музыку для своего Фристайла.

Посетители Фестиваля получили уникальную возможность ощутить настоящую магию, не только наблюдая вживую соревнования самых активных и лучших фокусников России, но и ассистируя им! А юные чародеи, между тем, поражали зрителей своими фокусами: они управляли прозрачными акриловыми шарами, угадывали карты и даже доставали из них жвачки «LOVE IS»!

На Фестивале прошли соревнования по пенспиннингу (pen spinning) - искусству манипулирования ручкой, спидкубингу (speed cubing) - скоростной сборке кубика Рубика, футбэгу (footbag) – мастерству игры с мячом, а также встреча – состязание в управлении японской игрушкой - кендама чаллендж (kendama challenge). С нетерпением ребята ждали турнир по хвататору, уже полюбившейся всем игрушке, которая тренирует ловкость и скорость реакции.

Главным событием Фестиваля стал Любительский Чемпионат России по Игре с Йо-йо. Участники Фестиваля увидели прекрасную игру йоеров, где каждое выступление было наделено индивидуальным стилем и опытом игрока. Конечно, нынешние соревнования не прошли без сюрпризов и нововведений.

Впервые на Соревнованиях была представлена новая дисциплина 1A Player’s Presentation. Она подходит тем, кому просто интересно играть с йо-йо и придумывать свои трюки, кто отходит от спортивных правил и в первую очередь показывает свою индивидуальность. Суть этой дисциплины в том, что судьи оценивают общее впечатление от выступления и сравнивают игроков друг с другом, а не с базовыми требованиями судей. Лучшими новаторами этой дисциплины оказались Гена Малинин (1е место), Лазарь Медведев (2е место) и Садриев Артем (3е место).

Самой волнительной была борьба за топовые места в дисциплине 1A среди любителей, где количество зарегистрированных участников достигло 75 человек. Самыми успешными стали Рузавин Егор (1 место), Уваров Костя (2 место) и Остроумов Сергей (3 место). Впервые за историю соревнований памятными призами были награждены еще и ребята, занявшие с 4 по 6 места. Ими оказались Карпенко Федя (4 место), Москвин Костя (5 место) и Вася Никишин (6 место).

В тройку лучших профессиональных 1A игроков вошли Гена Малинин (3 место) и Карпинский Юра (2 место). В этом году судей очень порадовал Леня Немчик, который к званию Самого Молодого Профессионального Игрока в России добавил еще и звание Чемпиона ASYYC’13! Более того, Леня не просто занял 1 место в разделе 1A PRO – его фристайл был объявлен самым чистым в ASYYC’13! Спешим напомнить, что ребята, занявшие первые 10 позиций в дисциплине 1A PRO, проходят в финал Чемпионата России 2013 и готовятся в следующем году соревноваться уже в разделе 1A SUPER STAR!

В этом году в дисциплине для титулованных игроков – 1A SUPER STAR, топовые места распределились весьма любопытно: 3 место занял Иван Маслин, а победу на ASYYC забрал Игорь Галиев, оставив Чемпиону России Максиму Грузинцеву лишь 2 место!

Абсолютным чемпионом в дисциплине 2A Looping стал Юра Карпинский, а в необычном виде игры, где йо-йо не крепится к нитке - 4A Offsrting, сильнейшая тройка игроков определилась так: 1е место – Денис Сизых, 2е место – Саша Маркелов, 3е место – Илья Шапошников. Среди мастеров игры с противовесом (5A Freehand) лучшие результаты показали Винокуров Антон (1е место), Илья Шапошников (2е место) и Маняев Никита (3е место).

Борьба по всем дисциплинам была жесткой, упорной и невероятно красивой! Победители и активисты увезли домой кучу самых дорогих и желанных подарков: антипетанк, Lonpos, фризби, Story Cubes и Smensils от Gyroscope Group, профессиональные йо-йо от Aero, Cold Metal и Yo-Yo Factory, наборы карт от Cardician – и все это в крутых сумках нашего бессменного спонсора«Grizzly»!

В общем, Весенний Фестиваль Игр и Игрушек прошел «на Ура» и подарил новые эмоции, увлекательное времяпровождение, встречи с друзьями и известными йоерами, новый опыт и вдохновение для дальнейшей борьбы и продвижения!

Остается пожелать ребятам удачи и новых успехов!!!

 

Более подробную информацию, фото- и видеоматериалы Фестиваля Вы можете найти:

Встреча в Вконтакте: http://vk.com/asyyc2013

Группа в Вконтакте: http://vk.com/aeroyo

Сайт: www.gyroscope.ru и http://ryyc.ru/

Все Новости компании ГИРОСКОП

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza