Главная Новости Стратегия 2022/23 с Еленой Князевой, руководителем отдела маркетинга компании F.I.L.A. Russia

Новость компании Скрепка Экспо

Стратегия 2022/23 с Еленой Князевой, руководителем отдела маркетинга компании F.I.L.A. Russia

21.07.2022 в 11.37 2279Просмотров: 2279 0Комментариев: 0
Самая актуальная информация о том, что происходит сейчас в отрасли и прогноз на ближайшие месяцы – в интервью первых лиц производителей и поставщиков канцтоваров, товаров для творчества, игрушек, сувениров. Этот прогноз мы с вами проверим на осенней Канцференции в сентябре 2022 г и позже - на Форуме ГКВ в феврале 2023 г.

Подготовка к Форуму Главный Канцелярский Вопрос продолжается

Самая актуальная информация о том, что происходит сейчас в отрасли и прогноз на ближайшие месяцы – в интервью первых лиц производителей и поставщиков канцтоваров, товаров для творчества, игрушек, сувениров. Этот прогноз мы с вами проверим на осенней Канцференции в сентябре 2022 г и позже - на Форуме ГКВ в феврале 2023 г.  

 

Сегодня в программе  СТРАТЕГИЯ 2022/23  - интервью Елены Князевой, директора по маркетингу F.I.L.A. Russia:

Краткая общая оценка сезона по сравнению с сезоном 2021 (рост/падение в %)? 

Несмотря на сложный период и сложившуюся ситуацию в мире, F.I.L.A. Russia продолжает активное развитие на российском рынке. Мы не только не приостанавливали отгрузки, а показали рост с аналогичным периодом 2021 года и увеличили продажи белее чем на 40%. И это не может не радовать.  Нельзя останавливаться на достигнутом, пройдена только половина года! Впереди школьный сезон и плотная работа с клиентами. Как пройдут следующие полгода - пока непонятно и что-то прогнозировать в текущей обстановке - сложно.              

Коснулись ли компанию санкции, и как это может отразиться на производимом продукте? Ждать ли другого качества продукта, упаковки, повышения цен?           

Скажу так: сегодня нет компании, которой бы не коснулись санкции. Пострадали в этой ситуации все. Но кризис — это и время возможностей. Да, не спорю - морально тяжело, так как сначала были два года пандемии, и вот только все начало налаживаться, как в нашу жизнь вошли новые обстоятельства. Мы все находимся в одной лодке, которую вести сложно, но можно.  

F.I.L.A. Russia — это стабильный, надежный партнер, и мы хотим сохранить наше реноме. Преимущество нашей компании – качество во всем, и у нас никогда не стоял вопрос производить продукцию классом ниже. Мы продолжим нести высокое знамя качества, к которому привыкли мы и наши клиенты. Так что F.I.L.A. развивается несмотря на сложные обстоятельства. В этом году мы заявили о выводе на рынок новой продукции, и все задачи выполняем в срок: большая часть новинок уже поступила на прилавки магазинов.  

А что касается повышение цен, скажем так: скачок произошел, когда повысился курс валюты. На тот момент цены пришлось поднять на 20% несмотря на то, что евро вырос почти в 2 раза. Когда курс упал, мы вернули наши цены к тем значениям, которые были сформированы в начале 2022 года. Считаем, что это честно.  

Случилась ли смена направления продукции? Переход в другой ценовой сегмент, появление новых эконом СТМ?

Да, изменения есть. Стал расти спрос на эконом-сегмент, а средняя ценовая группа переходит в эконом. Изменения не коснулись верхнего сегмента, что очень радует. Значит, обеспеченный покупатель не готов экономить на качественном товаре. Также никаких перемен не случилось и в художественном направлении. Художники по-прежнему берут качественную продукцию. F.I.L.A. Group планирует завозить на российский рынок недорогой, но качественный продукт, в частности бренд Doms – это индийский производитель, который обладает широкой линейкой детских товаров, охватывающих весь спектр канцелярии по более низким ценам.  

Топ 5 новинок, которые вы представите на выставке Скрепка 2023?

Как я уже говорила выше, в этом году у F.I.L.A. много новинок, как в детском сегменте, так и в художественном направлении. Сходу все не перечислить, много новинок у брендов Canson и Giotto. Мы планируем порадовать новой продукцией всех, и обещаем, что каждый наш клиент найдет что-то новое и интересное для своего магазина.  

 

Прогноз на остаток 2022 - к чему готовиться?

А разве есть тот, кто может сделать прогноз на 2022 год? Я думаю, что таких мы сейчас не встретим. Ждем начало школьного сезона и надеемся на хорошие продажи. Как говориться: «держим кулачки!». Но нельзя забывать, что главное сейчас – упорно работать, следить за ситуацией в мире, получать информацию извне, не паниковать и двигаться к целям, которые были поставлены в начале 2022 года.  

Сайт компании F.I.L.A. Russia  

 

Форум Главный Канцелярский Вопрос  - актуальная площадка для  обмена актуальной информацией и практическим опытом профессионалов отрасли.  

Приглашаем все компании рынка к участию в 30-й Юбилейной международной мультитематической выставке Скрепка Экспо

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ  

Оставайтесь в курсе наших новостей:

Самая подробная информация на нашем Telegram канале.  

Все Новости компании Скрепка Экспо

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza