Главная Новости Встреча изобретателей и разработчиков робототехники для детей

Новость компании АИДТ

Встреча изобретателей и разработчиков робототехники для детей

04.08.2014 в 15.08 829Просмотров: 829 0Комментариев: 0
Ассоциация предприятий индустрии детских товаров и Агентство стратегических инициатив проводит открытые встречи для создателей - изобретателей и разработчиков детской и образовательной робототехники.

В программе встречи 21 августа: Робототехника

  • Формирование сообщества разработчиков робототехнических решений для детей
  • Создание и продвижение разработок на рынок

Приглашаем изобретателей и разработчиков в области робототехники, ориентированной на детей (образовательная робототехника, игрушки и игры, детские гаджеты и пр.)

Порядок регистрации на мероприятие:

Регистрация на это и все последующие мероприятия Детских дней в «Точке кипения» будет происходить только на портале Leader-id.ru. В описании мероприятия найдите «зелёную кнопку» «подать заявку» и кликните её мышкой.

Информационная справка:

Модератор: Антонина Цицулина, руководитель проекта НТП Инфраструктура детства, Президент АИДТ.

*Системный проект «Национальная технологическая платформа «Инфраструктура детства» был поддержан 14 ноября 2013 года на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Технологическая платформа «Инфраструктура детства» является формой реализации частно-государственного партнерства, способом мобилизации возможностей заинтересованных сторон (государства, бизнеса, научного сообщества). Механизм технологической платформы создаст основу научно-производственной кооперации в целях определения приоритетных направлений исследований и разработок, плана действий в тех стратегически важных областях, где будущие рост, конкурентоспособность и устойчивое развитие зависят от научно-технологических достижений в средне- и долгосрочной перспективе, а также сконцентрировать финансирование исследований и разработок в тех областях, которые являются наиболее значимыми или ключевыми для реализации целей на всех этапах развития индустрии товаров и услуг для детей.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (www.acgi.ru) - некоммерческая организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей.

АИДТ является инициатором разработки и официальным партнером реализации государственной Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации до 2020 года в Российской Федерации; организатором Всемирной олимпиады по робототехнике 2014 (Россия, Сочи, 21-23 ноября 2014 г.).

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (www.asi.ru) создана во исполнение поручений Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина.

Цели создания - создание возможностей для самореализации молодых амбициозных лидеров, способных вывести Россию на передовые позиции в мире, построить страну, в которой хочется жить и работать.

Всемирная олимпиада по робототехнике World Robot Olympiad (WRO Russia 2014 - http://wro2014.org).

Ключевая олимпиада по образовательной робототехнике, проводимая ежегодно в разных странах мира с целью популяризации и развития научно-технического творчества и робототехники среди детей и молодежи. География Олимпиады охватывает 50 стран и миллионы талантливых детей, увлеченных робототехникой. Российские школьники неоднократно принимали участие в Олимпиаде, в 2012 году впервые стали ее победителями и вместе с первыми золотыми медалями увезли право на проведение олимпиады в России. В Олимпиадное движение WRO вовлечено более 10 тысяч российских детей.


Контактная информация для участников:

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров

129223 Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 531, павильон 61а

Тел./факс: +7 (495) 234 5068

Электронная почта: office@acgi.ru

Все Новости компании АИДТ

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza