Главная Видеогалерея Посвящённый игрушкам от Disney канал стал самым высокодоходным на YouTube в 2014 году, заработав $5 млн

Посвящённый игрушкам от Disney канал стал самым высокодоходным на YouTube в 2014 году, заработав $5 млн

20.01.2015 в 11.14 855Просмотров: 855 0Комментариев: 0
Согласно данным аналитической платформы OpenSlate, в 2014 году YouTube-канал DC Toys Collector заработал на рекламе около $4,9 млн — больше, чем любой другой канал. Основной контент размещаемых роликов — распаковка игрушек от Disney.


Как отмечает издание Fusion, до сих пор неизвестно, кто именно занимается развитием канала. На роликах показано, как некая женщина с причудливым маникюром, которая никогда не показывает своё лицо и не называет имя, распаковывает игрушки от Disney и собирает их.

Канал был создан в 2012 году, сейчас там размещено более 1600 роликов. Совокупное число просмотров превышает 380 млн в месяц. В среднем на канале размещается одно новое видео в день. В 2014 году канал занимал третье место в мире по общему числу просмотров, уступая лишь каналам певицы Кэти Перри и блогера PewDiePie.

Самое популярное видео называется 'Play Doh Sparkle Princess Ariel Elsa Anna Disney Frozen MagiClip Glitter Glider Princesas Magic Clip', его посмотрели более 172 миллионов раз. В этом ролике автор создаёт для кукол платья из пластилина Play Doh.

 

Согласно репортажу BuzzFeed, основная аудитория канала — дети до 10 лет. Автор материала предполагает, что создатель канала — 43-летняя бразильянка, проживающая во Флориде и совместно со своим мужем владеющая другим каналом схожей тематики — BluCollection. Другое предположение, высказанное редактором New York Times, заключается в том, что женщина на видео — это 21-летняя бразильянка Мелисса Лима, живущая в Нью-Йорке.

Блогер Рейчел Каллаган, чей сын подвержен влиянию подобных видео, отмечает связь стиля съёмки с явлением ASMR, заключающимся в получении приятных ощущений благодаря определённым звуковым и визуальным стимулам — в данном случае, тональности голоса ведущей канала, шуршанию обертки и плавным действиям.

Жанр канала относится к течению так называемого «анбоксинга», набравшего популярность в течение последних нескольких лет. Авторы таких видео занимаются тем, что распаковывают различные товары и на камеру рассуждают об их составляющих.

DC Toys Collector занимает высшую строку в рейтинге самых высокодоходных YouTube-каналов по версии OpenSlate. К нему приближаются каналы певицы Тейлор Свифт, игрового блогера PewDiePie, детский музыкальный канал LittleBabyBum и канал GetMovies, размещающий русскоязычные детские мультфильмы.

siliconrus.com

Все Видеогалерея компании

Оставить комментарий

В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza