-
«Карандашная деревня» в Индии в ожидании роста
20.12.2021 в 17.59 250Просмотров: 250 0Комментариев: 0 - Причина существующих трудностей — пандемия
![]() |
Деревня Оукху в районе Пулвама в южном Кашмире, известная в народе как «Индийская деревня карандашей», ждёт промышленного роста, поскольку сектор столкнулся с огромными потерями из-за пандемии COVID-19 и перехода образования в режим онлайн.
По мнению заинтересованных сторон, «карандашная деревня» несёт расходы после закрытия школ из-за пандемии COVID, и в результате десятки молодых людей теряют возможности трудоустройства.
«Из-за сдвига в образовании в сторону онлайн-обучения мы наблюдаем огромные потери в нашем бизнесе. Многие из нашей молодёжи теряют возможности трудоустройства и возможности работать в своих окрестностях», — сказал в интервью Greater Kashmir Манзур Ахмад Элли, владелец Jhelum Agro Industries.
«Мы начали массовое производство с 2010 года, и тогда не было оглядки назад, потому что во всём мире был огромный спрос», — сказал он, добавив: «Мы сделали всё возможное, чтобы удовлетворить спрос. Это помогло не только нам, но и многим местным молодым людям. Теперь в этой истории много поворотов. Мы изо всех сил стараемся сохранить наш технический персонал».
Он сказал, что раньше во всём мире был огромный спрос на продукцию, и с началом пандемии этот бизнес сильно пострадал, что не только повлияло на их производство, но и оставило многих безработными. Элли сказал, что сократилось 70 % производства. «Мы просто сохранили техническую рабочую силу и выполняем лишь несколько специальных заказов», — сказал он.
Аналогичные мнения были выражены другими заинтересованными сторонами, включая владельцев компаний Friends Industries и лесопильных заводов Barkat в деревне Оуху. Они сказали, что в связи со спадом производства и спроса они ожидали, что помощь правительства Джамму и Кашмира сможет спасти их бизнес, а также гарантировать, что многие не потеряют работу в этих подразделениях.
По словам официальных лиц, деревня Оукху, расположенная на берегу реки Джелум, в районе Пулвама в южном Кашмире, экспортирует сырьё, называемое «планками», в более чем 100 стран, и 90 % карандашей, изготовленных в Индии, производятся в этой деревне.
Кстати, деревня получила известность после того, как премьер-министр Нарендра Моди рассказал о её истории успеха в своей ежемесячной радиопрограмме «Манн Ки Баат», где он подробно рассказал о «Деревне карандашей Индии».
Официальные лица утверждают, что в Кашмирском регионе насчитывается более 18 заводов по производству карандашных заготовок, и 17 из них находятся в районе Пулвама в южном Кашмире.
По словам владельцев заводов, до пандемии COVID в отрасли работало более 4000 человек. Однако сейчас занято около 30 % от первоначальной численности рабочей силы. Поскольку школы были закрыты во время пандемии, спрос на карандаши на рынке резко сократился. В конце концов производство упало, и многие люди, связанные с этой отраслью, потеряли работу.
Теперь, когда COVID идёт на убыль по всему миру, владельцы фабрик надеются, что спрос снова возрастёт, поскольку они начали нанимать на работу всё больше и больше людей.
Тополя лучше всего растут в долинах Кашмира, где содержание влаги идеально, а погодные условия позволяют их древесине оставаться мягкой во время роста дерева.
Владельцы Friends Industries и лесопильных заводов Barkat заявили, что «90 % сырья поступает из Кашмира, которое считается первоклассным и используется ведущими производителями карандашей, такими как Apsara. Наши компании производят карандаши и отправляются по всей Индии и в 83 страны мира. Раньше это поставлялось из Китая, но теперь всё это идёт отсюда».
Директор по промышленности и торговле Кашмира Мехмуд А Шах сообщил Большому Кашмиру, что правительство принимает все возможные меры для обеспечения роста отрасли. Он сказал, что отрасль должна быть освобождена от действия Закона об охране лесов (FCA) и сделать их процессы беспроблемными.
«Тополь и кашмирская ива не является лесным продуктом. Это чисто сельскохозяйственные насаждения, и поэтому они должны пользоваться льготами», — заявил Шах.
Форум
Фотогалерея
- » Компания: ООО "Я РАСТУ ТОЙЗ" Детские игры, пазлы, развивающие игры
-
11 Сен 2020 13:54 7886Просмотров: 7886 0Комментариев: 0
- » Компания: Vigor toys bb gun factory Игрушечный пистолет BB
-
10 Апр 2020 15:04 8273Просмотров: 8273 1Комментариев: 1
Видеогалерея
- » Компания: ПОЛЕСЬЕС днём рождения, Полесье!
-
9 Мар 2021 14:48
77131Просмотров: 77131
0Комментариев: 0
Сегодня актуально
- » Раздел: Новости отрасли
- Почти половина россиян проходили обучение для личного развития 5 Сен 2024 08:09 9257 Просмотров: 9257 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новости отрасли
- Роскомнадзор за август заблокировал более 4 тыс. фишинговых сайтов 5 Сен 2024 07:42 8962 Просмотров: 8962 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новости отрасли
- В Ozon утвердили процедуру продажи ПВЗ 5 Сен 2024 07:33 17335 Просмотров: 17335 0 Комментариев: 0
Новинки
- » Раздел: Новинки
- Лето в чемодане: пазл «Ура! На дачу!» спасает от осенней хандры! 2 Дек 2025 00:19 127 Просмотров: 127 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новинки
- Пазл для смелых: собери «Мир динозавров» от Hatber 24 Ноя 2025 03:18 441 Просмотров: 441 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новинки
- Новогодние грёзы: пазлы Hatber – ключ к зимней сказке. 20 Ноя 2025 16:27 436 Просмотров: 436 0 Комментариев: 0
Акции
- » Раздел: Акции
- Внимание! Акция на STAEDTLER! 2 Апр 2022 20:03 25379 Просмотров: 25379 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Акции
- Суперпредложение на KUM! 2 Апр 2022 20:00 58006 Просмотров: 58006 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Акции
- С Новым годом, друзья! 30 Дек 2021 12:53 61471 Просмотров: 61471 0 Комментариев: 0
