Везде
Главная Новости отрасли Покупатели стали чаще пользоваться приложениями брендов

Покупатели стали чаще пользоваться приложениями брендов

26.12.2024 в 17.31 107Просмотров: 107 0Комментариев: 0
Исследование AppMetrica

 

 

Аналитики AppMetrica отмечают рост активности россиян в мобильных приложениях в 2024 году. Результаты исследования приводит Sostav.

Рост выручки по сегментам

  • Аптеки — +100 %.
  • Продуктовый ретейл — +86 %.
  • Одежда, обувь и аксессуары — +80 %,
  • Мебель и товары для ремонта — +76 %.
  • Косметика и уход — +26 %.
  • Бытовая техника и электроника — +16 %.

Средний ежемесячный показатель просмотров товаров в приложениях аптек вырос на 66 %, в магазинах мебели и товаров для ремонта — на 35 %, в магазинах косметики и товаров ухода за собой — на 27 %.

Размер потребительской корзины также  увеличился в среднем на треть в ресторанах и продуктовых магазинах, на 32 % в аптеках и на 15 % в магазинах мебели и товаров для ремонта.

В 2024 году россияне чаще заходили в приложения магазинов косметики (+33 %) и бытовой техники (+23%).

Увеличение количества времени, проведённого покупателями в приложениях e-com брендов

  • Бытовая техника и электроника — +53 %.
  • Косметика и уход — +46 %.
  • Мебель и товары для ремонта — +38 %.
  • Аптеки — +20 %.

Показатель возвращения пользователей в приложение (Sticky Factor) увеличился с 21 % до 26 % в сегменте бытовой техники и электроники, с 16 % до 19 % в аптечном ретейле и с 18 % до 21 % в категории красоты и ухода за собой.


Десктопы всё больше отходят на второй план, смартфоны становятся всё универсальнее.  Эти показатели говорят о формировании привычки совершать покупки через приложения у покупателей. 

Источник: www.sostav.ru

Фото: ru.freepik.com

Нравится
Лента тематических новостей, в которой размещаются новости о рынке игрушек со всего света. Подбором информации для этой рубрики занимается редакция "Сегмент.Ру".
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza