-
Walt Disney попытаются удержать в Беларуси
16.05.2013 в 10.51 805Просмотров: 805 0Комментариев: 0
Белорусские частные компании надеются продолжить сотрудничество с глобальной корпорацией Walt Disney, объявившей недавно о сворачивании бизнеса в Беларуси. Об этом TUT.BY сообщили представители нескольких отечественных компаний.
Сначала компания Walt Disney объявила о закрытии производства своих фирменных товаров в Бангладеш из-за участившихся трагедий на швейных фабриках в этой стране, унесших жизни более 500 человек. Такой шаг был сделан в поддержку стандартов безопасности корпорации, отмечает руководство Disney в официальном письме. "После долгих раздумий и обсуждений мы поняли, что закрытие производства будет единственно правильным и ответственным способом справиться с проблемой низкой безопасности на фабриках", - сказал Боб Чапек, руководитель департамента потребительских товаров Walt Disney, на которого ссылается CNN.
К апрелю 2014 года корпорация планирует прекратить сотрудничество с компаниями из Эквадора, Венесуэлы, Беларуси и Пакистана.
Решение было принято на основании доклада Всемирного банка. Все пять стран, в которых прекращает работать Walt Disney, получили самые низкие баллы в рейтинге по уровню коррупции, использования принудительного труда, подотчетности, безопасности ведения бизнеса.
Руководство Walt Disney уже проинформировало своих партнеров в Беларуси о желании расторгнуть контакты до апреля 2014 года. Ряд белорусских компаний имеют лицензионные соглашения с "Диснеем" на изготовление продукции с использованием, в частности, изображения героев известных мультфильмов.
Например, парфюмерно-косметическая фабрика "Модум - наша косметика" заключила лицензионное соглашение с Disney в конце прошлого года. Главные герои мультфильма Disney/Pixar "Корпорация Монстров" появились на упаковках гигиенических товаров для детей (шампунь, крем-мыло, гель для душа). По словам директора по маркетингу "Модума" Евгении Темкиной, "соглашение с Disney рассчитано на 2 года, и мы намерены его выполнять". "В настоящее время у нас идет переписка с лондонским офисом [Walt Disney] на сей счет. Мы хотим понять, почему может быть разорвано соглашение", - сказала она. "У нас есть еще год. Мы рассчитываем, что наши доводы окажутся убедительными и сотрудничество будет продолжено. А может быть, за это время Беларусь поднимется выше в рейтинге Всемирного банка", - добавила Темкина.
У группы компаний "Dream Makers" также есть лицензионное соглашение с Disney. "Мы официального уведомления еще не получили. Поэтому пока не можем ничего комментировать", - сказал директор по маркетингу Dream Makers Михаил Мурашко. При этом он отметил, что диснеевская продукция занимает "небольшой объем" в портфеле компании. Не исключено, что выпуск этой продукции может быть перенесен на фабрики Dream Makers в Россию или Украину.
Справка
Американская The Walt Disney Company (TWDC), мировой лидер индустрии развлечений, была основана Уолтом Диснеем в 1923 году. Disney входит в десятку самых дорогих брендов мира. TWDC ведет активную деятельность в 172 странах и представляет 1300 радио- и телевизионных каналов, вещающих на 53 языках.
TWDC - один из крупнейших мировых лицензиаров. Компания имеет авторские права на бренды, связанные с такими популярными героями мультфильмов, как Микки-Маус, Винни-Пух, Король Лев и др. Компания возглавляет список дистрибуторов видео и DVD и Blu-Ray продукции в Европе, Латинской Америке, а также России. Видеотека TWDC насчитывает более трех тысяч фильмов.
Форум
Фотогалерея
- » Компания: ООО "Я РАСТУ ТОЙЗ" Детские игры, пазлы, развивающие игры
-
11 Сен 2020 13:54 7254Просмотров: 7254 0Комментариев: 0
- » Компания: Vigor toys bb gun factory Игрушечный пистолет BB
-
10 Апр 2020 15:04 7637Просмотров: 7637 1Комментариев: 1
Видеогалерея
- » Компания: ПОЛЕСЬЕС днём рождения, Полесье!
-
9 Мар 2021 14:48 71220Просмотров: 71220 0Комментариев: 0
Сегодня актуально
- » Раздел: Новости отрасли
- Роскомнадзор за август заблокировал более 4 тыс. фишинговых сайтов 5 Сен 2024 07:42 6293 Просмотров: 6293 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новости отрасли
- В Ozon утвердили процедуру продажи ПВЗ 5 Сен 2024 07:33 11528 Просмотров: 11528 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новости отрасли
- За какие ошибки в рекламе штрафуют 5 Сен 2024 07:14 12200 Просмотров: 12200 0 Комментариев: 0
Новинки
- » Раздел: Новинки
- Яркие шаги к знаниям: новые развивающие наборы плакатов от Hatber! 8 Авг 2025 04:11 225 Просмотров: 225 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новинки
- Зимние радости от Hatber! 7 Авг 2025 04:28 218 Просмотров: 218 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новинки
- Готовимся на максимум к Новому году с Hatber! 6 Авг 2025 04:22 222 Просмотров: 222 0 Комментариев: 0
Акции
- » Раздел: Акции
- Внимание! Акция на STAEDTLER! 2 Апр 2022 20:03 22557 Просмотров: 22557 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Акции
- Суперпредложение на KUM! 2 Апр 2022 20:00 52090 Просмотров: 52090 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Акции
- С Новым годом, друзья! 30 Дек 2021 12:53 55533 Просмотров: 55533 0 Комментариев: 0