Главная Жизнь отрасли Победители детского литературного конкурса Государственного Исторического музея получат призы от «Мира детства»

Победители детского литературного конкурса Государственного Исторического музея получат призы от «Мира детства»

16.02.2015 в 10.34 1475Просмотров: 1475 0Комментариев: 0
26 января стартовал детский литературный конкурс «Покровский собор: храм-памятник на Красной площади». Конкурс проводят Государственный исторический музей и музей «Покровский собор». Одним из партнеров конкурса стала компания «Мир детства».

Конкурс приурочен к 460-летию закладки и начала строительства одного из самых известных памятников архитектуры Москвы Храма Василия Блаженного. Стать участниками конкурса могут школьники, ученики творческих студий, клубов, кружков, центров детского творчества. Для этого необходимо до 15 марта прислать эссе, рассказ, сказку или поэтическое произведение на одну из конкурсных тем по адресу 109012, г.Москва, Красная площадь, д.1, Государственный исторический музей, Покровский собор, с пометкой «на конкурс» или на электронный адрес st.Basil.museum@yandex.ru.

Темы конкурса:
«Поставлен храм преудивлен»: Покровский собор в средневековой Москве.
Покровский собор глазами иностранцев.
Диалог эпох в архитектурном ансамбле Красной площади.
Покровский собор — свидетель военной истории.
Покровский собор при династии Рюриковичей и Романовых
Покровский собор в системе памятников Красной площади.

При определении победителей жюри будет оценивать оригинальность сюжета, грамотность, стиль и логику изложения. По итогам определят три лучших работы. Маленькие авторы получат подарки от партнеров проекта. В том числе компания "Мир детства" подарит юным литераторам плюшевых тигрят и зайчиков, ланч-боксы и стаканчики для школьных завтраков с героями диснеевских мультфильмов. «Мир детства» учредил и собственную специальную номинацию для самых юных участников проекта - «Ассоциации мира детства» (За лучший детский взгляд на исторические события).

Награждение состоится 18 апреля в Международный День памятников и исторических мест в Покровском соборе.

 

Нравится
В этой рубрике освещаются самые яркие и актуальные события и процессы, происходящие в отрасли.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza