-
Денис Буцаев: «Мы заинтересованы в создании новых производств товаров для детей и повышении эффективности существующих предприятий в Московской области»
05.03.2018 в 14.25 538Просмотров: 538 0Комментариев: 0 - 27 февраля в Правительстве Московской области у заместителя председателя Правительства области, Министра инвестиций и инноваций Дениса Буцаева прошло совещание о разработке механизмов реализации стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 года в региональных программах развития промышленности.
Заместитель председателя Правительства Московской области, Министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев особое внимание обратил на то, что своей первоочередной задачей министерство считает создание условий для строительства, модернизации и расширения эффективных производств высококачественной детской продукции на территории Московской области, поддержку предпринимательства и всестороннее поощрение развития бизнеса и работу по привлечению инвесторов во все муниципальные образования области.
«Предпринимательская конкуренция и борьба за инвестора улучшат насыщение рынка качественными товарами. Одно из важных, перспективных, социально значимых и достаточно высокомаржинальных направлений развития промышленного потенциала области – производство товаров для детей, - подчеркнул Министр инвестиций и инноваций, - Более того, именно эта отрасль промышленности имеет особую, выделяющуюся среди всех остальных составляющую - культурную и воспитательную, и для меня, в том числе как для многодетного отца, это имеет особенную ценность. Мы поддерживаем как создание новых производств товаров для детей, так и готовы оказать возможное содействие повышению эффективности существующих предприятий и тиражированию лучших практик, сформированных на нашей территории».
«Речь может идти как о содействии в административных согласованиях, подборе земельных участков и подключении к инфраструктуре на наших индустриальных площадках или о помощи в обеспечении поставок российского сырья, так и о субсидировании части капитальных затрат на строительство и модернизацию промышленных объектов – в зависимости от качества инвестиционного проекта» - поддержал выступление министра его первый заместитель Вадим Хромов.
Участники – руководители производящих и реализующих продукцию для детей на территории Московской области предприятий и организаций, входящих в Ассоциацию индустрии детских товаров - поделились своими предложениями в модель областной программы развития промышленности индустрии детских товаров.
Руководитель ОАО «Воткинская промышленная компания» Дмитрий Злобин рассказал о проекте по расширению производства в Подмосковье: «Группе Тополь уже 70 лет, и обособленное подразделение по производству детской мебели в Электрогорске сейчас – крупнейший производитель мебели для новорожденных в России с ежедневным выпуском до 1000 упаковок готовой продукции в смену. Производственные мощности дивизиона по производству товаров для детей состоят из трех фабрик в Подмосковье и Удмуртии, есть мощный потенциал для развития, и я готов в любое время представить наш новый инвестиционный проект», - заявил Дмитрий Злобин.
Директор по развитию ООО «Бытпласт» Ольга Муравьева сообщила о перспективах по развитию производства бытовых товаров из пластика в Егорьевске, о расширении ассортимента продукции для детей и об участии компании в экспортных программах и программах по государственной поддержке производства.
Надежда Киселева - начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний «Детский мир», в состав которой входят уже почти 600 магазинов, в том числе 69 на территории Московской области, рассказала о благотворительном проекте по оборудованию игровых комнат в российских больницах, который, по ее мнению, может стать общим социальным проектом участников детского рынка и в подмосковных детских стационарах.
С сообщениями на встрече выступили Дмитрий Макоев – генеральный директор ООО «Первые шаги», выпускающего историческое деревянное оружие и настольные игры г.Подольске, Наталья Орлова - директор по информационной политике и коммуникациям компании «Мир детства», выпускающей в г. Королеве российские бутылочки и соски для новорожденных, Елена Амелина – руководитель ЗАО «Русский стиль Подмосковье», выпускающего игрушки в г. Сергиев-Посад, Маргарита Мусатова - генеральный директор ООО «Десятое королевство», производящего детские игры, игрушки и игровое оборудование в г. Мытищи, Владимир Колмыченко – финансовый директор ЗАО «Степ Пазл», ведущего производство пазлов, настольных игр в г. Подольске.
Обобщая их предложения президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина предложила начать в Подмосковье реализацию модельной программы «Подарок новорожденному», предусматривающей предоставление ребёнку первого года жизни необходимого минимального набора товаров отечественного производства в целях поддержки малообеспеченных семей и отечественной индустрии детских товаров. По ее мнению, следует использовать формат государственно-частного партнерства и благотворительных вкладов производителей на основе открытого конкурса.
«Так как на сегодняшний день источники финансирования и механизм реализации для вручения подарка каждому новорожденному в Московской области еще не определены, интерес представляет предложение по вручению электронных сертификатов на покупку необходимых товаров для детей первого года жизни и опыт по использованию «Цифровой карты» ребенка», которая как пилотный проект уже опробована в Санкт–Петербурге и в Москве», - отметила президент АИДТ.
Также участники обменялись предложениями об организации комплексных целевых поставок продукции в новые школы, сады, ясли по аналогии с программой «Школьный автобус». Наиболее удачным считается механизм, разработанный в Великобритании, когда образовательная организация получает сертификат и обналичивает его на выставке учебного оборудования после экспертизы профессионального сообщества. Преимущества открытого тендера с возможностью демонстрации продукта позволяют оснастить детские дошкольные и учебные заведения самым передовым оборудованием, имеющим наивысшие оценки профессионального педагогического сообщества и значительно снизить затраты.
«Очевидно, что решить все проблемы производства качественных российских товаров для детей в Подмосковье только за счет бюджетных средств не получится, - подчеркнул в завершение встречи заместитель председателя Правительства Московской области, Министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, - и мы пойдем путем отбора и поддержки сильных инвестиционных проектов. Диалог был полезным, мы ответим на все конкретные вопросы, связанные с расширением уже существующих производств и открытием новых».
Справочно:
Цикл совещаний в регионах Российской Федерации проводится в рамках инвестиционно-промышленного форума общеотраслевого проекта "Индустриальная карта Игропрома России".
В настоящее время министерство проводит опрос предприятий области, продукция которых соответствует концепции набора товаров первой необходимости "Подарок для новорожденного".
Свои предложения необходимо направить на электронный адрес member@acgi.ru в срок до 15 марта 2018 года.
Источник: acgi.ru
читайте также
Секретные форматы передачи данных секретного форума маркетологовНа VIII форуме, который пройдет 5-6 апреля, стандартные лекции и доклады будут чередоваться с баттлами, мастер-классами и деловыми играми от самых известных и необычных спикеров. |
Форум
Фотогалерея
- » Компания: ООО "Я РАСТУ ТОЙЗ" Детские игры, пазлы, развивающие игры
-
11 Сен 2020 13:54 4932Просмотров: 4932 0Комментариев: 0
- » Компания: Vigor toys bb gun factory Игрушечный пистолет BB
-
10 Апр 2020 15:04 5313Просмотров: 5313 1Комментариев: 1
Видеогалерея
- » Компания: ПОЛЕСЬЕС днём рождения, Полесье!
-
9 Мар 2021 14:48 43631Просмотров: 43631 0Комментариев: 0
Сегодня актуально
- » Раздел: Новости отрасли
- Бразильские курьеры отвечают на агрессию клиентов акциями «бололо» 8 Дек 2023 13:00 71 Просмотров: 71 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новости отрасли
- Половина руководителей российских компаний считают свой бизнес стабильным 8 Дек 2023 09:50 70 Просмотров: 70 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новости отрасли
- На маркетплейсах заблокировали более 1,7 млн карточек товаров 8 Дек 2023 03:28 84 Просмотров: 84 0 Комментариев: 0
Новинки
- » Раздел: Новинки
- Влад А4 на пазлах от Hatber! 7 Дек 2023 07:20 133 Просмотров: 133 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новинки
- Новогодний Пирожок от Hatber 6 Дек 2023 04:10 157 Просмотров: 157 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новинки
- Откройте мир вдохновения с альбомами для рисования от Hatber! 5 Дек 2023 16:26 165 Просмотров: 165 0 Комментариев: 0
Акции
- » Раздел: Акции
- Внимание! Акция на STAEDTLER! 2 Апр 2022 20:03 11643 Просмотров: 11643 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Акции
- Суперпредложение на KUM! 2 Апр 2022 20:00 24842 Просмотров: 24842 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Акции
- С Новым годом, друзья! 30 Дек 2021 12:53 28528 Просмотров: 28528 0 Комментариев: 0