-
В Москве решили заработать на продвижении детских проектов
02.09.2014 в 08.30 996Просмотров: 996 0Комментариев: 0 - В Москве множатся детские проекты, но их продвижением до сих пор никто специально не занимался. Бюро Kidsters решило восполнить этот пробел. За восемь месяцев его оборот составил 2,5 млн руб.
Лия Ривкина, основательница проекта Minikin, вот уже несколько лет увлечена идеей строительства большой детской приключенческой площадки в Подмосковье. «Параллельно у меня есть хобби — устраивать открытые игровые пространства, — рассказывает она. — Экспериментировала я на сыне — построила ему домик на сваях, тарзанку и качели. В какой-то момент поняла, что этим готова заниматься всю жизнь. Но есть одно но. Я не продавец. Ко мне приходили друзья, говорили, что такие домики, сделанные своими руками, нужно продавать. В итоге одна из подруг увидела статью об открытии бюро Kidsters и переслала мне».
И у предпринимательницы состоялась встреча с владелицами бюро — Машей Варанд и Машей Романовой. «Мне понравился их профессионализм, — вспоминает Ривкина. — Не было обещаний, что вот сейчас продажи “попрут”, не было панибратства. Была искренность в общении». В течение месяца женщины помогали Ривкиной в запуске своей страницы в сетях Instagram и Facebook. Эта услуга вместе с консультацией стоила ей около 30 000 руб. Сотрудничество не прошло даром: за последние две недели Ривкина получила три предложения по оформлению игрового пространства.
Навык в кубе
Бюро Kidsters — агентство по поддержке и развитию проектов для детей. Оно было создано без помощи инвесторов, исключительно силами трех молодых мам — Варанд, Романовой и Ксении Будиной, у каждой из которых по двое детей.
Будина окончила факультет журналистики МГУ в 2001 г., после чего работала в рекламных агентствах Leo Burnett и Publicis. В бюро она отвечает за мероприятия. Креативную и административную часть работ на себя взяли Романова и Варанд. В 2008 г. Романова с красным дипломом окончила Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов и до Kidsters занималась почти только PR-деятельностью. Варанд, как и Будина, окончила МГУ (экономический факультет).
Начать собственный бизнес женщины смогли благодаря проекту, который в 2010 г. придумала Варанд, — Kidsters.ru. Это интернет-журнал для родителей. К моменту знакомства трех будущих предпринимательниц он был уже довольно популярным.
В 2011 г. случилось знаковое для Романовой, Будиной и Варанд событие: последнюю позвали в только что обновившийся парк Горького «сделать что-нибудь для детей». Она организовала там детские маркеты, а Романова была их PR-менеджером. Познакомившись в это время с Будиной, женщины решили с головой уйти в детство: Романова стала работать на Kidsters.ru, а Варанд и Будина придумали и открыли в том же парке Горького «Зеленую школу». А спустя некоторое время создали бюро Kidsters (на основе Kidsters.ru).
«Сначала знакомые и друзья обращались к нам с просьбой написать об их проекте или отредактировать текст на сайт, — вспоминает Варанд. — Потом стали поступать заказы о проведении фестивалей или создании детской зоны на мероприятиях. Вначале мы это делали бесплатно, так как сайт не был коммерческим. Но вскоре поняли, что услуги, в которых каждая из нас являлась экспертом, можно продавать»...
Читайте продолжение на сайте издания "Ведомости"
Оксана Гончарова
"Ведомости"
Форум
Фотогалерея
- » Компания: ООО "Я РАСТУ ТОЙЗ" Детские игры, пазлы, развивающие игры
-
11 Сен 2020 13:54 8146Просмотров: 8146 0Комментариев: 0
- » Компания: Vigor toys bb gun factory Игрушечный пистолет BB
-
10 Апр 2020 15:04 8534Просмотров: 8534 1Комментариев: 1
Видеогалерея
- » Компания: ПОЛЕСЬЕС днём рождения, Полесье!
-
9 Мар 2021 14:48
81184Просмотров: 81184
0Комментариев: 0
Сегодня актуально
- » Раздел: Новости отрасли
- Роскомнадзор за август заблокировал более 4 тыс. фишинговых сайтов 5 Сен 2024 07:42 10153 Просмотров: 10153 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новости отрасли
- В Ozon утвердили процедуру продажи ПВЗ 5 Сен 2024 07:33 20764 Просмотров: 20764 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новости отрасли
- За какие ошибки в рекламе штрафуют 5 Сен 2024 07:14 21372 Просмотров: 21372 0 Комментариев: 0
Новинки
- » Раздел: Новинки
- Лето в чемодане: пазл «Ура! На дачу!» спасает от осенней хандры! 2 Дек 2025 00:19 1367 Просмотров: 1367 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новинки
- Пазл для смелых: собери «Мир динозавров» от Hatber 24 Ноя 2025 03:18 1669 Просмотров: 1669 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Новинки
- Новогодние грёзы: пазлы Hatber – ключ к зимней сказке. 20 Ноя 2025 16:27 1784 Просмотров: 1784 0 Комментариев: 0
Акции
- » Раздел: Акции
- Внимание! Акция на STAEDTLER! 2 Апр 2022 20:03 26578 Просмотров: 26578 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Акции
- Суперпредложение на KUM! 2 Апр 2022 20:00 61405 Просмотров: 61405 0 Комментариев: 0
- » Раздел: Акции
- С Новым годом, друзья! 30 Дек 2021 12:53 64925 Просмотров: 64925 0 Комментариев: 0
