Форум

Выставка «Детство»: ждем ветра перемен
Гость

Если в кризис все думают, как остаться на плаву, то ветер общественных настроений вполне может перемениться не только в худшую, но и в лучшую сторону. Второй день был гораздо более активным и плотным с точки зрения общения, встреч, переговоров и круглых столов и дискуссий. Уже после первого дня отрасль как будто встрепенулась, осознав, что общие проблемы можно и нужно решать вместе. И весьма важным фактом, подтверждающим интерес и к выставке, и к индустрии детских товаров, стали статистические данные о посещаемости выставки: по данным организаторов "Детства 2015", по итогам трех дней выставку посетили 10 591 человек против 10 400 на прошлой весенней выствке.


Общее настроение

Любую выставку, как водится, и ругают, и хвалят. Ведь всегда найдутся те, кто по своей нерасторопности не смог организовать себе достаточного количество деловых встреч и переговоров, и те, кто после этого будет винить в низком посетительском трафике организаторов. Так проще. И важно ответить самим себе на два вполне закономерных вопроса. Во-первых, если какую-то выставку ругают, якобы она мааааленькая, то почему во время ее проведения проходит огромное количество встреч и переговоров, может быть, участие в ней все же удалось? И тогда не стоит сетовать на ее размер, который, как говорят, не всегда важен и не всегда является показателем качества? Может, на небольшой выставке как раз и происходит необходимая концентрация драгоценных контактов? К примеру, прошлогодняя осенняя выставка «Скрепка Экспо» была традиционно небольшой, но благодаря тому, что впервые крупные оптовики в ней не участвовали, мелкие компании ловко оттянули, в кои-то веки, все внимание на себя и назаключали контрактов на год вперед. В выставке «Детство-2015» участвовали и большие, и маленькие компании. Во-вторых, не нужно забывать, что выставка проходит в период серьезного кризиса и сжатых маркетинговых бюджетов: а любая выставка — отражение ситуации в отрасли и экономике.

Так, действительно, если в первый день руководителей еще можно было застать на стендах, то во второй они были почти неуловимы. Поговорить с ними можно было только в перерывах между рукопожатиями. И все же некоторые экспоненты поделились с порталом «Игрушки.Сегмент.Ру» своими впечатлениями. Некоторые, так же, как и в первый день, предпочтли не давать комментарий «под запись». 

                                                                                                                                                 Читать далее...

Ответить
Король Артур RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

На выставке столько было всего интересного — чего только стоит долгожданное открытие российского представительства TOMY, на их стенд было не пробиться!
Дисней показал интересные новинки! Светильники по их лицензии впечатлили! Гранд Тойз тоже освоил новую лицензию с самолетиками!
ТНГ порадовали! И на некоторых «мелких» стендах очень интересные штуки попадались!
Везет тому, кто везет. это давно известно.
У Коника был странный пустой стенд — неужели завозить стало нечего?
Ответить
Маргарита_Аронова RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

Проходила я мимо «Томи», что-то не было там столпотворения, Дисней, да хорош. А по поводу Коника, нормальный стенд, да и Ирина все дохотчиво объяснила, а цены на выставку действительно задраны, для такой маленькой выставки, ну «как-то не очень»... 
НОвинки новинками, а хотелось все же узнать, что у всех на уме, а на уме, действительно — «Как бы не потонуть»
Ответить
steppuzzle RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

Статья напоминает передовицу газеты «Правда» времен застоя. «Верной дорогой...» «и не смотря на временные трудности»… догоним и перегоним… Ура! товарищи! Очень жаль, что кроме меня никто так не высказал открыто критику в адрес выставки. Никаких толп радостных клиентов там не было, бесконечных перговоров тоже. Выставка напомнила междосабойчик игрушечной индустрии, где все пытались найти ответ на вопрос как жить дальше. В итоге так и не нашли. Во всем мире, в кризис цены снижают чтобы как-то поддержать производителей и поставщиков и дать им возможность выставиться. И толкьо у нас цены наооборот задрали. 
И еще мне интересно, что за тетенька была от ассоциации с кучей детей??? Эту толпу детей она периодически пыталась завести на наш стен, совершенно на это не расчитанный. При этом в правилах проведения выставки указано, что дети не допускаются. Выставка у нас B2B. Есть специальные игровые выстовки Игрокон и Спортленд. С толпой детей это пожалуйста туда. 
Еще раз повтарюсь выстака была никакая особенно учитывая ее стоимость.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

так эта выставка с самого своего рождения — НИКАКАЯ. уж не знаю почему, место не удачное, время проведения, или еще какой фактор, но выставка не то что не окупает себя приростом клиентов, но и на имедже не сильно сказывается :-)
про ТОМИ — это отдельная тема. 
Ответить
steppuzzle RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

Совершенно точно! Если бы она как и раньше была в одно время со Скрепкой клиентов было бы больше. А так —  деньги на ветер.
Ответить
Маргарита_Аронова RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

Спасибо, Вам, Степпазл, а то, читала первый материал, по выставке, так обидно было, что никто не высказался открыто, а то все в кулуарах, да кулуарах :)
Вот вы — молодец!
Сказали все открыто, еще и потом повторили.
А статья так-то неплохая, просто только вы и высказались негативно, остальные кашу по блюдцу размазали, да и маску имиджа поддержали! А остальные, ну не знаю… толи с АИДТ не хотят сссориться, толи действительно все неплохо прошло, НО НИГДЕ столпотворения я не видела.
А я верю своим глазам.
Ответить
Филиппыч RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

а какая связь между выставкой и АИДТ? Они только деловую программу делают
Ответить
Антон4 RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

Я утром тоже видел эту толпу детей, которые свободно проходили в сопровождении тетки через охранника и удивился, что меня-то предупредили, что с сыном меня не пропустят — специально звонил, спрашивал, хотел с ним приехать,  а тут дети проходят отдельной большой группой. Но охранник мне сказал, что это, оказывается, ученые-разработчики и они со стендом даже участвуют. Наверное, на стенде СтепПазла новые идеи искали:)  До их стенда так не дошел, увлекся ритейлерами — неожиданно приятный бонус для прсетителя.
Ответить
Антон4 RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

и, кстати, странный парадокс, ругают все выставки, что все дорого, а в Нюрнберг 2015гприедешь — все те же стоят минимум по 450 евро за квадрат. Уточните, кто стоит в Нюрнберге, какая там цена метра?
Ответить
steppuzzle RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

Выставка в Нюренберге самая большая выставка игрушек в мире! Понятно за что платишь.
Ответить
steppuzzle RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

Грандд экспо дочернее предприятие и имеет прямое отношение к ассоциации.
Ответить
steppuzzle RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

Впечатление разработчиков игр эти дети не производили) Пусть идут играть на Игрокон и Спортленд.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

помню еще Горбачев Михаил Сергеевич, ждал этого ветра перемен.
и Виктор Цой… тоже ждал ветра перемен… сколько его уже с нами нет?? а ветер так и не подул.
помню еще ХХII сьезд компартии… и там перемен ждали, много говорили и громко хлопали.
Ответить
Поганенький Буратино RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

Так сердца же требуют!
А перемены сможем только мы сами и организовать, а то как дети малые, чесслово.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

ага, поганенький, конечно сами сможем.
и в 1917 перемены сами организовывали, и в 1991 и в 1993 и в 1996… и в 2000 при передачи власти по наследству ....
в общем организаторы перемен из нас самих не очень то получаются ...
можно организовать перемены у себя в конторе, может даже в своей усадьбе, а вот в масштабах страны все перемены растащили по карманам.
у нас почему то только презедент отвечает за расписание пригородных этектричек, за стоимость молока, мяса, хлеба, яблок и т.д.
за медицину, образование, ЖКХ… ЗАКОЛЕБАЛИ… даже что бы собачку завести и то без благославления Презедента не можем .... 
КАКИЕ ПЕРЕМЕНЫ СОБРАЛИСЬ САМИ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ????? 
посмотрите вокруг, все время ищем кто скажет, что делать и кто потом за это отвечать будет ....
Ответить
12345_ RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

Что то затихло все как-то с продажами поддельных зайцев. Неужто суд состоялся?
Ответить
Страшняя Зануда RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

вроде, суда еще не было, а затихло, наверное потому, что надоело… никому это не нужно. 
продавцам подделок, хоть людей на органы продавай, лишь бы деньги платили, им НАС РАТЬ.
а производители, что то ОЧЕНЬ уж скурупулезно подходят, есть в них что то не русское :-) 
Ответить
12345_ RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

В них что-то очень японское, то есть нереально русское… Поэтому тяжба затянется на века. Кто там у них будет следующим императором
Ответить
Петя RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

Как бы там ни говорили, но к осени выставки оооочень ужмутся, останется одна или две максимум. И японские игрушки точно будут ни к селу ни к горорду, хоть и хорошие.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

Ох, Петя, какой то у Вас предвзятый подход к японским игрушкам, Датские конструкторы ЛЕГО, игрушки Хасбро, куклы Мателл, значит к Вашему селу подходят, а японские не подходят? странный подход ... 
наверное еще и немецкие, французские, корейские и итальянские машины к Вашему селу не подходят, американские планшеты и телефоны тоже.
может надо что то на Вашем селе поменять?
Ответить
М RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

Зануда, вы же сами игрушки китайские поливали, а теперь за равенство в мире?
МИР, ТРУД, МАЙ?
Вон Поганенький хотя бы в российское производство верит, а вы с саливанцами носитесь как мамка с утятами.
То что выставки будут ужиматься это понятно и по мартовской, хотя молчали многие, так видимо и будут молча тонуть пока Цицулина сверху будет говорить: «Все трудно, но надо подождать», пока ещу сверху будет на ожидание осталось:«2 года».
А вы чего так и впадете в анабиоз при слове опасность, каждому и нужно сейчас только перед кончинкой в ноль или игушек китайских похватать.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

Боюсь, мистер М(ориарти), не внимательно читаете… я не китайские игрушки поливал, а подделки под Сильваниан Фемилиес. 
в Китай уже давно перенесли производство многие производители.
То что сверху нам Цицулина говорит или еще какой дяденька, что все хорошо, что кризис миновал, что импорт уже замещаем, или что инфляция у нас 6% в год — это работа у них такая — красиво говорить.
мы то не впадаем в анабиоз, мы бьемся за рынок, за покупателей, что бы не продавали ему (покупателю) подделки. и что бы было не повадно, наказывать надо за продажу подделок.
вон в Корее наказали министра обороны только за то, что на собрании уснул, расстрелом из зенитного орудия… может врут конечно… зато теперь даже ночью там никто не спит.
а у нас если Сердюкова или Хорошавина не посадят, кто же поверит, что воровать нельзя??
так что наказывать надо.
а так конечно, я за равенсво… например, за равенство всех перед законом. если можно — то можно ВСЕМ, если нельзя, то тоже нельзя ВСЕМ.
я тоже верю в российское производство, не но сейчас… позже. 
 
Ответить
М RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

А у нас в новостях появляется только наказание за смешариков, либо контрафакт изъяли.
про Корею врут, конечно, сами посудите: работников расстреляли, любовницу расстреляли, министра расстреляли, скоро всю страну расстреляют, поэтому и них и производство никакое, все боятся быть расстрелянными.
А когда, простите, у вас запланирована вера в проспроизводство? чеоез пару часов или лет? а может быть десятилетий?
Хорошо когда вы себя так запрограммировать можете, везет Вам.
 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

вера не может быть плановой :-)
а у кого нет желания чего либо добиться и примерного плана как этого добиться, тот ничего и не добивается.
везет тому кто везет.
когда у нас за воровство будут расстреливать, может и воровать перестанут.
откаты я бы тоже приравнял к воровству.
а «расходы на маркетенг» приравнял бы к откатам.
я не расстроюсь, если в стране воров и сволочей станет меньше. 
Ответить
М RE: Выставка «Детство»: ждем ветра перемен

У нас за убийства расстреливали, только ничего не изменилось, тут не в этом дело, откаты дело, конечно, пропащее, а вот на маркетинге и пиаре я бы не экономил, сейчас все таки век информации.
Но если сволочей станет меньше, то я тоже — за
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza