Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Роспотребнадзор предложил прекратить плановые проверки бизнеса

Форум

Роспотребнадзор предложил прекратить плановые проверки бизнеса
Гость

 

Роспотребнадзор предложил прекратить с 2021 года плановые проверки бизнеса в сфере защиты прав потребителей. Инициатива получила реализацию в проекте постановления Правительства, опубликованного на сайте regulation.gov.ru.

Ведомство предлагает отменить плановые проверки производителей услуг, в том числе продавцов, импортеров, владельцев агрегаторов информации о товарах и услугах, и заменить их внеплановыми выездными и документарными проверками, а также контрольными закупками, говорится в пояснительной записке к документу. Также чиновники планируют проводить профилактику нарушений с помощью информирования бизнеса.

При этом сообщается, что с 2012 года по 2018 год число плановых проверок уже снизилось с 73 700 до 3100, при этом контроль за работой бизнеса стал более эффективным и Роспотребнадзор стал выявлять больше нарушений.

Источнки:new-retail.ru
Фото: new-retail.ru

Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza