Форум

Помощь детям по силам каждому
Гость

""«Помощь детям - по силам каждому». Под таким девизом стартовала 20 мая благотворительная акция ко Дню защиты детей от компании «Мир Детства».

В рамках очередной благотворительной акции 14 наименований товаров известных брендов в магазинах "Мир детства" помечены специальной желтой наклейкой, которая говорит о том, что часть средств от продажи этой продукции поступит в «Веду» - благотворительный фонд. Товары, отмеченные особым знаком абсолютно разные. Это и детская посуда, и разнообразные щетки-расчески, и, конечно, игрушки.

Все собранные средства фонд «Веда» отправит на помощь детям-инвалидам и в дома ребенка, а также многодетным семьям. ""

МОЛОДЦЫ) Здорово, что сейчас вроде как модно заниматься благотворительностью. И имидж компании улучшается в глазах общественности, и доброе дело делают. Только побольше бы таких акций, и отчислений покрупней. А то деток, к сожалению, о-о-очень много и больных, и еще больше брошенных(. Но "Мир детства" известная крупная компания. А кто поменьше? Форумчане - владельцы магазинов детских товаров, проводите подобные акции? И как проходят? Было бы интересно узнать, у кого какое мнение на этот счет!!!

Ответить
Оксана Валерьевна RE: Помощь детям по силам каждому

Наталья, я с Вами полностью солидарна: очень много нуждающихся в помощи детей; и такие акции - это здорово, но они - капля в море. Я бы хотела, чтобы проблемы таких деток решались бы не такими акциями, а правильными законами, которые бы привели к ситуации, когда в детских домах не было бы необходимости, а больным детям помогало выздоравливать государство, а не сборы средств от акций и у добрых людей. Хотя, наверное, многие скажут, что это невозможно, и мысли мои на грани фантастики..

Кстати, я думаю, что небольшим компаниям проводить акции в благотворительных целях - крайне затруднительно. У них просто не хватает денег на такие мероприятия. Ведь они требуют значительных затрат.
Ответить
анонимус RE: Помощь детям по силам каждому

Оксана Валерьевна говорил(а):
> Наталья, я с Вами полностью солидарна: очень много нуждающихся в помощи детей; и такие акции - это здорово, но они - капля в море. Я бы хотела, чтобы проблемы таких деток решались бы не такими акциями, а правильными законами, которые бы привели к ситуации, когда в детских домах не было бы необходимости, а больным детям помогало выздоравливать государство, а не сборы средств от акций и у добрых людей. Хотя, наверное, многие скажут, что это невозможно, и мысли мои на грани фантастики..
>
> Кстати, я думаю, что небольшим компаниям проводить акции в благотворительных целях - крайне затруднительно. У них просто не хватает денег на такие мероприятия. Ведь они требуют значительных затрат.


По-моему, проблема в проведении таких акций может быть одна - отсутствие желание помочь. А никак не деньги. Можно без особых затрат придумать что-нибудь. Главное желание и фантазия. Небольшому магазину можно, например, провести такую акцию. Предложить посетителям приходить за покупками новых игрушек со своими старыми, или с теми игрушками, которые уже не нужны. И за каждую отданную магазину игрушку предоставлять скидку. А процент скидки варьировать в зависимости от количества и качества принесенных игрушек. Все собранные игрушки потом отдать в ближайший дом ребенка. Не очень затратная акция, но тоже помощь. Даже если скидки будут небольшие, людям все равно приятно. И дело доброе сделают к тому же. А деткам уже поможете.
Ответить
Natalia RE: Помощь детям по силам каждому

"Оксана Валерьевна" и "анонимус" спасибо за поддержку темы.

Пример акции от "анонимуса" понравился. Думаю, такую акцию и правда реально провести даже небольшому магазинчику. Но все равно это только идеи пока. А где те, кто проводит реальные акции? АУ?
Жаль, что пока никто не отписался по реально проведенным акция. Интересно было бы даже просто узнать, проводят благотворительные акции владельцы небольших магазинчиков или нет.
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza