Форум

Барби предложили сделать толстой
Гость

Создатели сайта для полных женщин предложили идею создания куклы Барби размера «плюс» и поделились ею на своей странице в Facebook. Как пишет The Daily Mail, пост, посвященный обсуждению Барби с лишним весом, появился в соцсети несколько дней назад и набрал к настоящему моменту более 38 тысяч «лайков».

На иллюстрации к записи толстая кукла изображена в коротком розовом платье и в туфлях на каблуках. От обычной Барби ее отличают пышные бедра и руки, а также наличие нескольких подбородков. Именно эта деталь вызвала возмущение у полных женщин, поучаствовавших в обсуждении проекта. По их словам, такое количество подбородков делает Барби смешной и неестественной. «У людей с лишним весом, в том числе и у меня, как правило, всего лишь один второй подбородок», — отметила Мэрибет Гэффорд в комментариях к изображению.

Некоторые пользователи Facebook сочли проект толстой Барби бессмысленным, так как, по их мнению, такая кукла может сформировать нездоровые пищевые привычки у подрастающего поколения. При этом они отметили, что и та Барби, к которой все привыкли, выглядит слишком худой и тоже вряд ли оказывает положительное влияние на детей и их представления о правильном питании.

Как компания-производитель куклы Mattel отреагировала на идею выпустить Барби с лишним весом, не уточняется. При этом нынешнее предложение стало не первым в своем роде: в июле 2013 года художник Николай Ламм решил изобразить Барби с пропорциями среднестатистической девушки.

 

Lenta.ru

Ответить
Elena RE: Барби предложили сделать толстой

жуть какая
Ответить
Марина Башарова RE: Барби предложили сделать толстой

Я, вообще, толерантный человек, но сейчас скажу… Чему, простите, может научить такая игрушка? Тому, что жрать как свинья и ходить с тремя подбородками — это нормально?!!! Вот они, настоящие человеческие ценности!!
Ответить
Morrison RE: Барби предложили сделать толстой

Как только не измываются над бедной Барби — то толстой сделают, то с человеческими пропорциями, то ненакрашенной. Вот уж правда — красивые женщины никому не дают покоя :D
Ответить
Синди RE: Барби предложили сделать толстой

Ужас, конечно. Давайте еще сделаем Барби-домохозяйку — в драном халате или в трениках, с бигудями на голове. Чтоб у детей восприятие действительности не искажалось
Ответить
Stacy RE: Барби предложили сделать толстой

Я, вообще, толерантный человек, но сейчас скажу… Чему, простите, может научить такая игрушка? Тому, что жрать как свинья и ходить с тремя подбородками — это нормально?!!! Вот они, настоящие человеческие ценности!!!
Не у всех полнота связана с чрезмерным питанием, это может быть из-за проблем со здоровьем. Думаю, такая кукла должна в первую очередь научить больных детей не стесняться своих проблем, не комплексовать. Так же, как, например, лысая кукла Барби лишает комплексов детишек, больных раком.
Если Вы боитесь, что ваша дочь станет «жрать как свинья и ходить с тремя подбородками», вы можете просто не покупать ей такую куклу, вас же никто не заставляет. Соглашусь только с тем, что кукла, как на картинке, явно требует дополнений. Тройной подбородок — это все-таки перебор
Ответить
Марина Башарова RE: Барби предложили сделать толстой

Не у всех полнота связана с чрезмерным питанием, это может быть из-за проблем со здоровьем. Думаю, такая кукла должна в первую очередь научить больных детей не стесняться своих проблем, не комплексовать. Так же, как, например, лысая кукла Барби лишает комплексов детишек, больных раком.
Если Вы боитесь, что ваша дочь станет «жрать как свинья и ходить с тремя подбородками», вы можете просто не покупать ей такую куклу, вас же никто не заставляет. Соглашусь только с тем, что кукла, как на картинке, явно требует дополнений. Тройной подбородок — это все-таки перебор

Я понимаю, о чем вы говорите. Но скажите, зачем тогда вообще заострять детское нвимание на том, что есть стройные люди, а есть толстые? Сравнивая обычную куклу и толстую, ребенок наоборот сделает выбор в пользу первой и еще больше утвердится в мысли, что полные — они какие-то ненормальные. С куклой ведь не поговоришь и не поймешь, что человек-то она хороший и приятный
Ответить
Dexter RE: Барби предложили сделать толстой

развеселили на ночь глядя:))) это ж кукла для америкосов, у нас не покатит))
Ответить
Лиса RE: Барби предложили сделать толстой

ну а сдругой стороны, почему, анпример, беременная барби или барби-афроамериканка имеют право на жизнь, а полная нет?
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza