Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Парвиз Абдуллаев, PROSTO toys: «Мы начали дело, которым можно заниматься всю жизнь и которое продолжат наши дети»

Форум

Парвиз Абдуллаев, PROSTO toys: «Мы начали дело, которым можно заниматься всю жизнь и которое продолжат наши дети»
Гость

Парвиз Абдуллаев, генеральный директор компании PROSTO toys

- Здравствуйте, Парвиз! Для начала расскажите, пожалуйста, о Вашей компании: как давно она существует и как появилась?

- Здравствуйте, Оксана. Компания «PROSTO toys» еще очень молодая. Сформировалась как отдельная компания в этом году. Она входит в группу компаний «PROSTO», в числе которых рекламное агентство полного цикла «PROSTO media», дизайн-студия и продакшн «DIKO PROSTO» и еще несколько компаний.

Этим направлением мы занимаемся уже более 5 лет, но ранее мы не заявляли о себе, так как нам не удавалось создать продукцию высокого качества - по причине того, что не было такой техники и программного обеспечения, которые способны воспроизвести созданные нами цифровые скульптуры должного качества. Но прогресс не стоит на месте, из года в год качество техники, программного обеспечения и уровень нашего мастерства росли, и в прошлом году мы приняли решение создать компанию, которая будет выпускать фигурки и коллекционные статуэтки.

Мы стали общаться с правообладателями мультфильмов, фильмов и игр. Первыми в нас поверили студия «Мельница», компания «Mail.ru», студия «Ортодокс», кинокомпания «СТВ», Иван Охлобыстин, Дмитрий Дюжев и компания «Мороз Рекордс». Так в нашем портфеле появились первые лицензии на выпуск продукции по мультсериалу «Лунтик и его друзья», фильмам «Соловей Разбойник» и «Жмурки», играм «Аллоды Онлайн» и «RIOT». С этого все и началось.

- Если не секрет, какой был стартовый капитал?

- Сейчас уже сложно сказать, сколько был стартовый капитал, так как вложение в это направление было на протяжении последних пяти лет. Если вы имеете в виду, сколько денежных средств мы вложили, точнее всего будет ответ «все». Об окупаемости пока рано говорить, так как первая наша продукция поступила в продажу в ноябре этого года.

- Как родилось название PROSTO toys?

- Тут все PROSTO. Компания «PROSTO toys» входит в группу компаний «PROSTO» поэтому у нас даже не вставал вопрос: «Как назвать компанию?». Общая философия компании - все PROSTO. Мы считаем, что не существует ничего сложного, ровно также как и ничего простого. То, что может быть сложным для человека, который не разбирается в чем-либо, окажется простым для профессионала.

- Что из себя представляет компания в настоящий момент? Сколько человек у вас в штате?

- Так как компания только начала свой путь, мы пока не очень большие. В штате работает 15 человек, во всей группе более 40 человек.

- Каков тираж вашей продукции?

- Мы планируем выпускать от 100 000 штук по каждой лицензии, за исключением коллекционных статуэток, которые станут выпускаться тиражом 1000 штук, и дальнейшего переиздания не будет.

 

Читать далее...

Ответить
Олег RE: Парвиз Абдуллаев, PROSTO toys: «Мы начали дело, которым можно заниматься всю жизнь и которое продолжат наши дети»

Как раз на днях увидел эти фигурки в инете и удивился. Стало интересно, что это за ребята… Видимо, «Сегмент» прочитал мои мысли и сделал интервью))))
Ответить
Оксана Пиккель RE: Парвиз Абдуллаев, PROSTO toys: «Мы начали дело, которым можно заниматься всю жизнь и которое продолжат наши дети»

Олег, мы еще, конечно, не волшебники, но кое-что можем! и мысли читать учимся;) Рады, что угодили Вам!
Ответить
Олег RE: Парвиз Абдуллаев, PROSTO toys: «Мы начали дело, которым можно заниматься всю жизнь и которое продолжат наши дети»

Угодили, не то слово! Пошел визуализировать интервью с Hasbro))))
Ответить
X-mass RE: Парвиз Абдуллаев, PROSTO toys: «Мы начали дело, которым можно заниматься всю жизнь и которое продолжат наши дети»

Официально ребята работают меньше года, но к запуску видимо долго готовились — команда явно слаженная и все производственные процессы хорошо налажены. С нуля так не начнешь работать, опыт нужен, каким бы талантливым ты не был
Ответить
Цой_жив RE: Парвиз Абдуллаев, PROSTO toys: «Мы начали дело, которым можно заниматься всю жизнь и которое продолжат наши дети»

Симпатичные игрушки. Цоя я бы купил, буду отслеживать его появление. Если, конечно, похоже получится
Ответить
No name RE: Парвиз Абдуллаев, PROSTO toys: «Мы начали дело, которым можно заниматься всю жизнь и которое продолжат наши дети»

Приятно, что ребята делают фигурки по отечественным лицензиям… молодцы!
Ответить
Koza777 RE: Парвиз Абдуллаев, PROSTO toys: «Мы начали дело, которым можно заниматься всю жизнь и которое продолжат наши дети»

хорошее интервью, спасибо!
Ответить
Мимопроходил RE: Парвиз Абдуллаев, PROSTO toys: «Мы начали дело, которым можно заниматься всю жизнь и которое продолжат наши дети»

Ждем от ребят расширения ассортимента))) У них здорово получается!
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza