Форум

Разработан первый смартфон для детей
Гость

На прошедшей недавно в Лас-Вегасе выставке CES 2014 компаниями Techno Source и KD Interactive был представлен первый смартфон, вошедший в линейку Kurio и разработанный специльно для детей. Его отличительной чертой является наличие родительского контроля, не лишающего гаджет "взрослого" дизайна и функциональности.

Новый Kurio Phone не уступает в функциональности другим высокотехнологичным смартфонам на базе Android, при этом он делает жизнь родителей спокойнее, благодаря известной системе родительского контроля KurioGenius.

Kurio Phone предоставляет детям доступ к сети Интернет, Google Play и Kurio App Store для загрузки приложений, музыки и фильмов, однако в пределах ограничений, установленных родителями.

Технология Ichaper Mobile Chaperone позволяет родителям удаленно управлять функциями телефона и следить за его использованием. Родители могут установить ограничения на использование телефона ребенком, например, задав параметры, когда могут делаться звонки и отправляться смс. Кроме того, можно внести какие-либо номера в черный список или, наоборот, создать белый список контактов, заблокировав вызовы всех остальных.

Родителям также доступна история вызовов, они могут видеть, когда и с кем общался их ребенок. Управление возможно с родительского телефона с помощью приложения Parental Web App, а также через компьютер, подключенный к Интернету – в любой момент взрослый может поменять любые настройки управления.

На телефоне производится контроль Интернет-серфинга и приложений, ежедневно фильтруется более чем 450 млн сайтов, а также есть возможность блокировать конкретные сайты и категории.

Тайм-менеджмент позволяет родителям устанавливать ежедневный временной лимит на использование смартфона ребенком, а также они могут контролировать, к каким приложениям ребенок имеет доступ.

 

Читать далее...

Ответить
Сорванец RE: Разработан первый смартфон для детей

Как хорошо, что в моем детстве не было таких телефонов… Свобода приятна, ч то ни говори)
Ответить
Ирина RE: Разработан первый смартфон для детей

В Вашем детстве, видимо, безопаснее было, чем сейчас… по-моему, отличная разработка! Мне было бы гораздо спокойнее, если бы у моего ребенка был такой гаджет. И я в первую очередь не об информационной безопасности говорю, а о сигналах в случае ЧС
Ответить
Сорванец RE: Разработан первый смартфон для детей

Привязывать ребенка на поводок тоже неправильно! Что из него вырастет? Зашуганный маменькин сынок?
Ответить
Люся RE: Разработан первый смартфон для детей

Привязывать ребенка на поводок тоже неправильно! Что из него вырастет? Зашуганный маменькин сынок?
увы, это вынужденная мера
Ответить
Люся RE: Разработан первый смартфон для детей

А ребенок вырастет нормальным, если его нормально воспитывать. Цель-то не ограничить свободу, а обезопасить
Ответить
Сорванец RE: Разработан первый смартфон для детей

Все должно быть в меру. Следить за местонахождением — это одно. А смотреть, кому ребенок звонит — - совсем другое
Ответить
Альбрус RE: Разработан первый смартфон для детей

Сделать детский смартфон во взрослом «обличии» — очень правильное решение! Ходить с разноцветным телефончиком со зверушками или цветочками ребенок наотрез откажется — в школе ж засмеют:)
Ответить
Люся RE: Разработан первый смартфон для детей

Сделать детский смартфон во взрослом «обличии» — очень правильное решение! Ходить с разноцветным телефончиком со зверушками или цветочками ребенок наотрез откажется — в школе ж засмеют:)
Согласна с вами! Малышу, конечно, понравится гаджет детской расцветки, а вот ребенок постарше, и уж тем более подросток не захочет ходить с детским телефоном, они хотят быть взрослыми, и стильный смартфон с родительским контрлем — то, что нужно!
Ответить
Сорванец RE: Разработан первый смартфон для детей

Согласна с вами! Малышу, конечно, понравится гаджет детской расцветки, а вот ребенок постарше, и уж тем более подросток не захочет ходить с детским телефоном, они хотят быть взрослыми, и стильный смартфон с родительским контрлем — то, что нужно!
Я вас умоляю… подростки кроме как айфоном, вообще ничем пользоваться не захотят
Ответить
Арбузыч RE: Разработан первый смартфон для детей

Интересный приборчик. Особенно нравится возможность отправки смс в случае опасности. Я б купил своему ребенку такое.
Ответить
Зигмундович RE: Разработан первый смартфон для детей

А я бы и жене такой приобрёл))) В целом очень полезная вещь!
Ответить
Арбузыч RE: Разработан первый смартфон для детей

А я бы и жене такой приобрёл))) В целом очень полезная вещь!
и правда!))) це ж гениально!
Ответить
Stacy RE: Разработан первый смартфон для детей

а мне нравится, что появилась возможность контролировать детей — электронные дневники, родительский контроль, детские смартфоны. Конечно, ребенок будет протестовать, обижаться, но потом, когда вырастет, еще спасибо скажет за то, что его вырастили нормальным человеком
Ответить
Сорванец RE: Разработан первый смартфон для детей

а мне нравится, что появилась возможность контролировать детей — электронные дневники, родительский контроль, детские смартфоны. Конечно, ребенок будет протестовать, обижаться, но потом, когда вырастет, еще спасибо скажет за то, что его вырастили нормальным человеком
Нормальным ли?..
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza