Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Spin Master объявил войну контрафактным «Летающим феям»

Форум

Spin Master объявил войну контрафактным «Летающим феям»
Гость

Летающая феяВ иске утверждается, что китайскими заводами нарушены авторские права и патент на игрушки, принадлежащие Spin Master. Предполагаемые подделки продаются под названиями «Прекрасная фея», «Летающая фея BaoNiu» и «Цветочная фея». Истец требует возместить убытки и остановить производство нелегальных игрушек, сообщает издание Gifts&Dec.

«Мы и дальше будем защищать наши интересы в той же манере и покажем, что если кто-то нарушает наши права, то мы сможем постоять за себя, - заявил Бен Гадбуа (Ben Gadbois), президент и операционный директор Spin Master. – Мы считаем, что это важно не только для нашей компании, поэтому мы повышаем осведомленность о контрафактной продукции, защищая тем самым законных импортеров, дистрибьюторов и общественность. Будучи производителем оригинальных инновационных продуктов, мы постоянно сталкиваемся с подделками, приобретаемыми североамериканскими и европейскими ритейлерами в Азии по причине их дешевизны».

В попытке предотвратить нарушения и незаконный экспорт продукции, копирующей оригинальных «Летающих фей», компания Spin Master предприняла ряд мер, в том числе онлайн-мониторинг и административное правоприменение. На сегодняшний день компания закрыла более 100 веб-сайтов, созданных для сбыта контрафактных «Фей». Многие из этих сайтов торговали продукцией, изготовленной именно теми двумя заводами, на которые был подан судебный иск - «Hui Ying» и «Hua Cai».

«Такие компании, как наша, ежегодно вкладывают миллионы долларов в исследования и разработки, чтобы придумывать оригинальные концепции и производить интересные, конкурентоспособные игрушки, - говорит Крис Харс (Chris Harrs), главный юрисконсульт Spin Master. – В то время как мы регистрируем наши авторские права, патенты и торговые марки, становится все труднее отслеживать нарушения в сфере интеллектуальной собственности. Нарушители вредят не только нашему бизнесу, наводняя рынок некачественными товарами, но и потребителям, привыкшим полагаться на качество нашей продукции и на наше доброе имя. Spin Master будет и дальше бороться за свои права и активно работать с таможенными и пограничными организациями во всем мире в целях защиты своей интеллектуальной собственности».

Ответить
kris_kris RE: Spin Master объявил войну контрафактным «Летающим феям»

Давно пора! Всю почту заспамили!!!
Ответить
Патриот RE: Spin Master объявил войну контрафактным «Летающим феям»

О, значит, не одного меня бесят эти китайские летающие феи в почте
Ответить
Людмила RE: Spin Master объявил войну контрафактным «Летающим феям»

Интересно, а те Феи, которые по выставке «Детство» летали, они оригинальные или контрафактные?;) Никто не узнавал?;)
Ответить
Николай RE: Spin Master объявил войну контрафактным «Летающим феям»

Интересно, а те Феи, которые по выставке «Детство» летали, они оригинальные или контрафактные?;) Никто не узнавал?;)
Специально посмотрел в каталоге новых товаров, который прихватил с выставки — там у Феи значится китайский производитель, а не Спин Мастер. Никого не хочу обвинять, но...
Ответить
Дон Миньон RE: Spin Master объявил войну контрафактным «Летающим феям»

Ну а чего вы удивляетесь? Не дорос еще наш рынок до европейского — по уровню борьбы с контрафактом. Помню, на последнем «Мире детсва» были какие-то оригинальные игрушки, сейчас уже не вспомню, какиме именно, а неподалеку на стенде китайцев висели подделки под них. Мы с коллегами очень смеялись
Ответить
Ник Ник RE: Spin Master объявил войну контрафактным «Летающим феям»

хах))) Летающие феи — это беда всех игрушечников, сливших свои контакты))) ЗАСПАМИЛИ!
Ответить
Патриот RE: Spin Master объявил войну контрафактным «Летающим феям»

хах))) Летающие феи — это беда всех игрушечников, сливших свои контакты))) ЗАСПАМИЛИ!
ага:))))
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza