Главная Новости Детские товары российских производителей увидит Кельн

Детские товары российских производителей увидит Кельн

10.09.2015 в 13.51 510Просмотров: 510 0Комментариев: 0
Минпромторг РФ 10-13 сентября 2015 года организует участие российских производителей детских товаров на 55-й Международной выставке товаров для детей младшего возраста Kind+Jugend в Кельне (Германия).

Коллективная экспозиция российских производителей будет представлена в выставочном центре Koelnmesse.
Коллективный стенд, который организует Министерство в рамках программы продвижения российских производителей детских товаров, станет одним из центром внимания на выставке Kind+Jugend, которая уже более 50 лет поддерживает репутацию эффективной площадки для презентации новинок со всего мира для детей младшего возраста. Российские компании-производители из всех сегментов отрасли представят на экспозиции товары для новорожденных, детскую одежду и обувь, игры и игрушки, детскую мебель и косметику, предметы гигиены и многое другое.

«Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организует участие российских производителей в международной выставке Kind + Jugend, чтобы продемонстрировать внешнему рынку высокий экспортный потенциал российской индустрии детских товаров и передовые разработки производителей. Российские товары для детей составляют достойную конкуренцию иностранным аналогам и способны побороться за признание зарубежных потребителей. Участие в таких мероприятиях дает нашим производителям путевку на мировой рынок», - отмечает Директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Пак.

В этом году на выставке свои новинки покажут более 1000 компаний из 45 стран. Российскую индустрию детских товаров представят более 30 компаний-производителей, в числе которых «Артель», «Бытпласт», «Весна», «Десятое королевство», «Клевер», «Нордпласт», «Фантазер», «Мир детства», «Смоленская Чулочная Фабрика», «Парижская коммуна», «Торговый дом Дэми», «Воткинская промышленная компания», «Краснокамская фабрика деревянной игрушки», «Русский стиль», «СКВ-Компани» и другие.

«Благодаря тому, что российские товары сочетают в себе экономичность, простоту и функциональность, они с симпатией воспринимаются в любой стране. Наша компания очень рада возможности быть представленной на коллективном стенде российских производителей на одной из знаменитых выставочных площадок мира - Kind + Jugend в Кельне - и продемонстрировать незаменимые предметы быта для новорожденных», - отмечает директор по развитию компании «Бытпласт» Ольга Муравьева.

В рамках деловой программы выставки Kind + Jugend в Кельне 10 сентября состоится круглый стол «Рынок детских товаров России: динамика и перспективы развития». В дискуссии примут участие представители Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, российские и международные производители. В дни работы выставки с 10 – 13 сентября российские участники индустрии детских товаров во главе с Минпромторгом России смогут принять участие в международных переговорных сессиях, семинарах и презентациях.

Справка:
Российская индустрия детских товаров насчитывает более 1200 промышленных предприятий из 15 отраслей. Предприятия индустрии расположены в 75 субъектах Российской Федерации. Распоряжением Правительства от 11 июня 2013 года №962-р была утверждена Стратегия развития индустрии детских товаров до 2020 года и план мероприятий по ее реализации. В рамках Стратегии предусмотрены меры по повышению доступности, безопасности и качества товаров для детей, а также по развитию инновационного потенциала российских производителей. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации реализует государственную программу «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 328. В рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» предусмотрены мероприятия по продвижению российских товаров и услуг индустрии детских товаров на российские и зарубежные рынки. Мероприятия в рамках подпрограммы направлены на создание условий для увеличения доли российских товаров для детей на внутреннем рынке и повышение доступности, безопасности и качества товаров для детей.

Выставка Kind + Jugend вот уже более 50 лет является местом встречи специалистов в области детских товаров и детской одежды со всего мира. В выставке 2014 года приняли участие 1052 компании из 51 страны мира. Более 20000 посетителей-специалистов приехали на выставку из 109 стран. На выставке традиционно представлены следующие тематические разделы: детские коляски, прогулочные и спортивные детские коляски; рюкзаки для переноски детей, детские сумки-переноски и аксессуары к ним; детские автомобильные и велосипедные сиденья; детская мебель; текстиль, одежда и обувь; приспособления для обеспечения безопасности детей на улице и дома; одежда для новорожденных и мам, одежда для беременных, игры и игрушки, гигиенические товары для детского здоровья и для ухода за детьми, журналы и книги.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Кристина Корнеева
Менеджер по работе со СМИ
+7 (962) 697 28 16
MediaDetstvo@green-room.ru

Все Новости компании

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza