Главная Новости «Летающие звери» и Dream Makers: летающий мир начал оживать

«Летающие звери» и Dream Makers: летающий мир начал оживать

30.05.2014 в 13.17 1544Просмотров: 1544 0Комментариев: 0
Долгожданные мягкие игрушки по благотворительному мультфильму «Летающие звери» наконец поступили в продажу. Их производителем выступила известная компания Dream Makers.

Современные мультфильмы – это не только набор персонажей и сюжетов, а целая вселенная, которая оживает и украшает собой повседневную жизнь. В случае с добрым детским проектом, первые шаги за пределы наших экранов – это почти всегда игрушки. Маленьким зрителям нравятся мягкие персонажи любимых мультфильмов. Такие игрушки становятся настоящими друзьями – с ними дети ложатся спать, гуляют, занимаются, делятся самыми важными секретами и очень часто хранят всю оставшуюся жизнь. При этом, кроме эмоциональных потребностей, современные мягкие игрушки позволяют развивать и другие важные функции – моторику рук, тактильное и цветовое восприятие, а самое главное -  воображение и фантазию.

По этой причине одним из самых важных лицензиатов «Летающих зверей» стала  компания с большим опытом и высоким качеством производства мягкой игрушки. Так началась история сотрудничества с группой компаний Dream Makers - крупнейшим производителем  детских товаров, который уже 20 лет выпускает как детские, так и молодежные мягкие игрушки под брендом Fancy - популярным в России и странах СНГ. Компания производит несколько серий мягких игрушек, среди которых любой ребенок и даже взрослый обязательно найдет себе что-то по душе. Также Fancy выпускает и персонажей других популярных мультфильмов: Смешариков, персонажей «Союзмультфильма» и Disney. При этом группа компаний Dream Makers очень серьёзно относится к благотворительности и неоднократно поддерживала проекты с высокой социальной значимостью.

Но чем же отличаются летающие звери от других персонажей? На этот вопрос ответили представители обеих организаций.

«Летающие звери» – это не просто перспективный сериал, это возможность для каждого, соприкасающегося с благотворительностью, стать лучше, а значит, и счастливее, – поделилась своим мнением Ольга Макавьёва, руководитель лицензионного направления ГК DREAM MAKERS. – Мы работаем в такой области, где недостаточно просто делать свою работу. Нужно мечтать, творить, верить в чудеса и добро. Нам было очень интересно присоединиться к созданию вселенной, где всё пропитано атмосферой нежности и доброты, и при этом существует некоторая недосказанность, хочется задуматься о важных вещах. Реализовать героев в мягких игрушках было непросто – они высокодетализированы и очень характерные. Но это была интересная и увлекательная задача. В мультфильме очень много деталей, которые всегда четко и с любовью прорисованы. Наша задача была воплотить все это в мягких игрушках, ничего не теряя, но и не усложняя, чтобы ребенку было комфортно играть. Особенно вдохновила наш коллектив мысль о том, что часть прибыли пойдет на доброе дело. В современном мире так мало времени, чтоб остановиться и действительно помочь людям. А это прекрасная возможность для нас и наших покупателей сделать мир лучше. Мы думаем, что у нас получилось. Но решать, конечно, маленьким клиентам».

«Игрушки  Fancy невероятно точно передают характер каждого из персонажей, говорит Дмитрий Кочкаров, руководитель лицензионного направления проекта «Летающие звери». А это очень важно, потому что по сюжету нашего сериала все герои сильно отличаются друг от друга: они разного возраста, выросли в разных странах и часто их желания могут не совпадать. Но дружба и творчество помогают им преодолеть любые противоречия. Все игрушки очень яркие и по ним сразу видно, что герои счастливы».

Как только стало известно о выходе мягких игрушек, в отдел продвижения «Летающих зверей» посыпались вопросы о том, где их можно купить. Для многих детей эти игрушки были действительно долгожданными. А значит, нарисованный мир начал оживать.

Игрушки уже появились в федеральных и региональных торговых сетях России и Беларуси.

Создатели персонажей и производители очень надеются, что такой размах продаж поможет «Летающим зверям» появиться у всех, кто их ждет, а кому-то только познакомиться и приобщиться к удивительному миру сериала.

 

Справка:

«Летающие звери» — это уникальный для России благотворительный проект. Главная его идея и отличие от других благотворительных проектов в том, что деньги на лечение детей не просят, а зарабатывают. Команда профессиональных аниматоров и художников создает мультсериал о приключениях счастливых зверей с крыльями, которые живут в Легкой стране. Мультфильм демонстрируется по телевидению и в Интернете, а лицензии на использование персонажей продаются самым разным компаниям, которые производят самые разные товары: DVD-диски, мягкие игрушки, одежду, сладости, книжки. Эту продукцию можно купить в магазинах по всей России и в ближнем зарубежье. Процент от каждой покупки поступает на лекарства и лечение подопечных фонда «АдВита». За 2013 год на лечение детей перечислено 1 600 000 рублей. А за всю историю «Летающих зверей» удалось помочь лекарствами и оплатой доноров уже 25 детям.

Еще одна важная цель проекта - это изменение специфики благотворительности в целом. Сделать ее не экстраординарной, а обыденной, повседневной, нормальной, как ежедневные покупки в магазинах. Родители, покупая товары под брендом «Летающие звери» знают, что часть вырученных денег идет на доброе дело, а дети учатся тому, как важно приходить на помощь другим. Создатели проекта считают, что этот принцип может сделать весь мир светлее, а каждую страну Легкой.

 

Татьяна Крихтова

Все Новости компании

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza