Главная Новости «Малышарики» начали сотрудничество с известным психологом Ларисой Сурковой

Новость компании Группа компаний «Смешарики»

«Малышарики» начали сотрудничество с известным психологом Ларисой Сурковой

17.08.2016 в 15.03 519Просмотров: 519 0Комментариев: 0
Создатели развлекательно-образовательного проекта для детей самого младшего возраста «Малышарики» - Группа Компаний «Рики» и Студия Компьютерной Анимации «Петербург» - начинают сотрудничество с известным семейным и детским психологом, кандидатом психологических наук, экспертом в области развития детей, автором 10 книг по семейной психологии и мамой четверых детей Ларисой Сурковой. К команде проекта, включающей в себя специалистов по детской психологии и педагогике, Лариса Суркова присоединится в августе 2016 года.

В рамках сотрудничества с «Малышариками», кроме непосредственного участия в разработке методической основы эпизодов сериала, Лариса Суркова сможет отвечать на самые актуальные вопросы родителей, связанные с ранним развитием, творческими способностями малышей, особенностями восприятия детьми информации и другими,  предлагать вниманию родителей экспертные оценки современных анимационных проектов, полезные материалы о воспитании малышей, а также делиться советами.

«Я очень рада возможности принимать участие в развитии столь интересного и полезного проекта. Для меня, как для психолога, важно, чтобы в обучении не было элементов навязывания или давления на ребёнка. В «Малышариках» обучение проходит в форме легкого и понятного диалога. Герои «Малышариков» обсуждают темы, актуальные и интересные для малышей, а благодаря небольшому хронометражу серий, ребёнок не будет уставать от просмотра. И, что не менее важно, «Малышарики» учат детей понимать свои эмоции», - отмечает Лариса Суркова.

«Малышарики» - универсальный помощник для родителей в наглядном и интересном объяснении малышам простейших понятий. Серии проекта состоят из игровой и методической части. Благодаря привлечению к проекту экспертов в области детской психологии, тематика серий разрабатывается с учетом возрастных особенностей детей 1,5 – 2,5 лет и направлена на их гармоничное, всестороннее развитие.

Всего за несколько месяцев с момента премьеры в ноябре 2015 года, сериал «Малышарики» стал одним из самых успешных анимационных проектов в Рунете. Ежедневно зрителями «Малышариков» становится более 1 миллиона пользователей!

«Малышарики» - это простые сюжеты, основанные на уже знакомых малышу ситуациях,    ритмичное, но комфортное для восприятия маленьким ребенком повествование, интерактивные элементы, а главное - обаятельные и очень трогательные образы персонажей, так похожих на ожившие игрушки.

Посмотреть серии «Малышариков» - https://www.youtube.com/playlist?list=PLt4Dp3dEhycoVxdeaBfLWVjL4fFktun_r

Все Новости компании Группа компаний «Смешарики»

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza