Главная Новости Пациенты детской больницы в Оренбурге создали граффити со «Смешариками»

Новость компании Группа компаний «Смешарики»

Пациенты детской больницы в Оренбурге создали граффити со «Смешариками»

23.08.2016 в 14.43 633Просмотров: 633 0Комментариев: 0
19 августа 2016 года во дворе Оренбургской детской клинической больницы появилось граффити, героями которого стали персонажи анимационного сериала «Смешарики». Стрит-арт-работа была создана юными пациентами больницы совместно с известными уличными художниками фестиваля «Стенограффия», в рамках социального проекта «Вид из окна».

Проект «Вид из окна», превращающий технические постройки в стрит-арт-работы, призван менять визуальный мир, окружающий детей, находящихся в медицинских учреждениях.

В Оренбурге арт-объект со Смешариками разместился на стене трансформаторной подстанции, расположенной под окнами больницы, многие из пациентов которой вынуждены проводить в учреждении очень длительное время.
 
Главными создателями граффити, под чутким руководством художников, стали маленькие пациенты, а также сотрудники больницы, не сумевшие остаться в стороне от увлекательного процесса преображения привычного серого окружающего пространства в яркий эпизод из любимого анимационного сериала. Кроме того, для юных участников акции был проведен мастер-класс по созданию рисунков с использованием трафаретной техники, а по окончании программы состоялся показ сериалов «Смешарики» и «Тима и Тома».

Официальный сайт фестиваля «Стенограффия» http://stenograffia.ru/

 

Все Новости компании Группа компаний «Смешарики»

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza