Главная Новости На заседании комитета по науке, образованию и кадрам члены АИДТ обсудили Профстандарты, «ТОП 100» и «Золотого медвежонка»

Новость компании АИДТ

На заседании комитета по науке, образованию и кадрам члены АИДТ обсудили Профстандарты, «ТОП 100» и «Золотого медвежонка»

10.12.2013 в 15.44 940Просмотров: 940 0Комментариев: 0
На заседании комитета по науке, образованию и кадрам членами АИДТ обсуждались глобальные вопросы: внедрение и реализация профессиональных стандартов специалистов индустрии, разработка первого отраслевого специализированного каталога-справочника «ТОП 100» и организационные вопросы национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок».

На данный момент в процессе разработки находятся три профстандарта: для дизайнера детских товаров, дизайнера детской игровой продукции и специалиста в области экономики, производства и маркетинга детских товаров. В планах АИДТ разработка не менее 20 профстандартов до конца 2016 года. Самое важное на данном этапе - определить трудовые функции и компетентность специалистов.

Вторым немаловажным вопросом для обсуждения стал первый отраслевой специализированный каталог-справочник «ТОП 100», где будут представлены 100 крупнейших российских производителей товаров и услуг для детей. Было принято решение ко времени выпуска каталога подготовить перечень приоритетных регионов для рассылки «ТОП 100». «Данный справочник, - отметила президент АИДТ Цицулина Антонина Викторовна, - это возможность оказать поддержку системе образования и социальной сфере, а также продемонстрировать национальные российские бренды и предприятия с передовым промышленным потенциалом, российскую продукцию, которая по праву может составить конкуренцию зарубежным товарам, лучшие решения для системы образования и развития детей».

По вопросам национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» было принято решение переформулировать некоторые номинации, чтобы уйти от школьных направлений в сторону всестороннего развития детей.

«На базе АИДТ образовался мощный клуб, - сказал председатель комитета, руководитель ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ» Аверин Сергей Александрович, - который объединен идеей детства, развития и образования – это важнейшие условия жизни, где баланс возможен только тогда, когда компетентные участники общества собираются вместе и обсуждают проблемы развития детских вопросов».

«Деятельность комитета по науке, образованию и кадрам направлена на оказание поддержки системе образования и сосредоточена на решении очень важных задач, - отметил председатель Совета Комитета, руководитель ООО «Новый диск» Гершуни Борис Игоревич. - К примеру, модернизация существующей дидактической базы и, как следствие, формирование перечня образовательной продукции, которая будет соответствовать требованиям современных образовательных стандартов и предоставит детям качественные дидактические средства для интеллектуального и социально-личностного развития».

Все Новости компании АИДТ

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza