Главная Новости Откройте перспективы лицензирования в спорте на Российском Лицензионном Форуме 2014!

Новость компании ГРАНД ЭКСПО

Откройте перспективы лицензирования в спорте на Российском Лицензионном Форуме 2014!

04.02.2014 в 09.40 837Просмотров: 837 0Комментариев: 0
С 12 по 14 марта 2014 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, зал 17 пройдет Российский Лицензионный Форум - самая крупная и наиболее влиятельная выставка в России, посвященная брендам, образам, торговым маркам, предлагаемым для лицензирования и франчайзинга.

Уже второй год подряд Форум объединяет специализированную выставку, отраслевую конференцию и целый ряд деловых мероприятий, посвященных лицензионной отрасли России.

В этом году одной из самых актуальных тем Форума будет лицензирование в спорте. В рамках деловой программы будут освещены самые актуальные вопросы по спортивному лицензированию в России, ведущие компании поделятся опытом и представят самые интересные кейсы.

Перспективы развития спортивного лицензирования на международном рынке:

На сегодняшний день центрами развития лицензирования в спорте можно считать США и Великобританию. В США спортивное лицензирование имеет огромное значение и задействует все виды спорта – американский футбол, баскетбол, хоккей, бейсбол, футбол. Лицензионные спортивные продукты представлены практически во всех товарных категориях и распространяются в большинстве основных розничных сетях Америки. В Великобритании, в связи с высокими темпами развития рынка спортивного лицензирования, производители находят нестандартные решения для лицензионных товаров, среди которых можно увидеть товары для красоты и здоровья, коллекционные наборы, технику, лицензированную спортивным брендом.

Перспективы развития спортивного лицензирования в России:

В ближайшие годы Россия станет центром проведение международных спортивных событий: до проведения зимних Олимпийских игр в Сочи остались считанные дни, а в 2018 году в 11 городах России будет проходить Чемпионат мира по футболу. Проведение таких масштабных мероприятий даст положительный старт для лицензионного рынка в России, которая станет одной из лидирующих стран по объемам реализации олимпийской и футбольной лицензионной продукции. В России сохраняются традиции спортивных болельщиков не только в таких традиционных видах спорта, как футбол, хоккей, волейбол, баскетбол, фигурное катание, биатлон, лыжи, легкая атлетика, синхронное плавание, теннис, гимнастика всех видов (берущие свое начало со времен СССР), но также активно расширяется пул болельщиков в относительно новых для нашей страны видах (кёрлинг, сноуборд, гольф, кайтинг, параглайдинг, виндсёрфинг, бейсджампинг) . Россияне – одни из самых страстных спортивных болельщиков, что не может не радовать правообладателей, представляющих спортивную индустрию. Одновременно – это великолепная возможность для потенциальных лицензиатов, спортивное лицензирование предполагает большое количество товарных групп, начиная от продуктов питания до модельной одежды не только для хозяев, но и для любимых домашних питомцев.

Перспективы для Вашего бизнеса на Российском Лицензионном Форуме 2014:

В 2014 году Российский Лицензионный Форум представит опыт ведущих компаний лицензиаров, лидеров индустрии спортивного лицензирования.

В Форуме 2014 примут участие:

Компания ELC
Ведущее агентство в странах Центральной и Восточной Европы и странах бывшего СНГ, имеющее солидную репутацию в лицензионном секторе, представляющие интересы крупнейших футбольных клубов (Барселона, Реал Мадрид, Милан, Манчестер Юнайтед). Стенд компании ELC на Российском Лицензионном Форуме С18

Brand Extensions Russia
Лицензионной агент Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) на Российском рынке, который сейчас является одним из главных. Агентство займется поиском партнеров для производства лицензионных товаров в категориях «товары для школы», «декор для дома», «печатная продукция». На данный момент по бренду выпущено большое количество товаров в категориях «одежда», «игры», «спортивные товары», «наклейки и трейдинг‐карточки» Стенд компании Brand Extensions Russia на Российском Лицензионном Форуме B17

ФК Зенит
Единственный российский футбольный клуб, который располагает собственным лицензионным отделом. Самый успешный спортивный бренд в СНГ, имеющий самый большой выбор лицензионной продукции, включающий самые разнообразные категории: в него входят продукты питания, канцелярия, авто аксессуары, товары для пикника, офисная мебель, текстильная продукция, мобильные аксессуары, компьютерные игры и т.д. Стенд компании ФК Зенит на Российском Лицензионном Форуме C10

Российский Лицензионный Форум успешно прошел в 2013 году и продолжает укреплять свои позиции в качестве главной деловой, информационной выставочной платформы лицензионной отрасли России и стран СНГ.

Илья Слуцкин, Руководитель лицензионных проектов ФК «Зенит», рассказывает о своих впечатлениях и результатах участия в Российском Лицензионном Форуме 2013:

«Футбольный клуб «Зенит» по праву гордится тем, что стал первым экспонентом «Российского Лицензионного Форума», представляющим направление лицензирования в спорте и являющимся на сегодняшний момент одним из самых успешных спортивных лицензионных брендов на российском рынке.

Развитие лицензионного направления как наиболее перспективного и высокомаржинального является приоритетным для ФК «Зенит». Во время нашего первого участия в марте 2013 в «Российском Лицензионном Форуме» - специализированной выставке и конференции, посвященным рынку лицензий России и СНГ, нашему клубу удалось не только ознакомиться с состоянием отрасли и объективно оценить потребительские тренды и лицензионные возможности нашего клуба, но также в режиме «живого» диалога получить актуальную рыночную информацию и плодотворно пообщаться с участниками лицензионного рынка из России и других стран мира.

В рамках форума нам удалось также достичь ряда договоренностей с потенциальными лицензиатами.

Организаторам мероприятия удалось успешно объединить игроков лицензионного рынка. Участие в форуме 2013 года было настолько успешным для ФК «Зенит», что мы, не колеблясь, приняли решение стать экспонентом «Российского Лицензионного Форума 2014». ФК «Зенит» работает с потенциальными лицензиатами по целому ряду товарных категорий (канцелярская продукция, полиграфия, игрушки, сувениры, товары для дома, продукты питания, техника / аксессуары, компьютерные игры / приложения, кожгалантерея / сумки, товары для детей, индустрии красоты / здоровья, активного и загородного отдыха). Мы ждем своих партнеров и наших потенциальных лицензиатов на «Российском Лицензионном Форуме» с 12 по 14 марта 2014 года, в МВЦ «Крокус Экспо» (Павильон 3, Зал 17, стенд С10).»

Российский рынок лицензирования в спорте - это рынок будущего и уникальные возможности для развития Вашего бизнеса!

Прием заявок на экспонирование в Российском Лицензионном Форуме уже открыт. Мы ждем Ваши заявки по адресу Oxana.Zharkova@licensingexpo.ru

Список экспонентов Российского Лицензионного Форума 2014 http://licensingexpo.ru/conf2014/visitors/list-exhibitors/

Регистрация посетителей открыта с 10 января 2014 года
http://licensingexpo.ru/conf2014/e-ticket/

Оргкомитет Российского Лицензионного Форума
ЗАО НАИР Экспо
119071, г. Москва, ул. Орджоникидзе д. 10
Телефон/факс: +7 (495) 640-27-76
www.licensingexpo.ru

Ваш персональный контакт
Оксана Жаркова
Руководитель проекта
Mob. +7 (926) 075-79-44
oxana.zharkova@licensingexpo.ru

Все Новости компании ГРАНД ЭКСПО

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza