Главная Новости "Смарт" соберет российских любителей пазлов в Таганроге

Новость компании Смарт

"Смарт" соберет российских любителей пазлов в Таганроге

22.05.2014 в 10.23 1555Просмотров: 1555 0Комментариев: 0
С 26 по 28 июня на Азовском море, в городе Таганрог, состоится Пятый Юбилейный Чемпионат России по скоростной сборке пазлов. Одним из этапов соревнования станет коллективная сборка самого большого в мире пазла - россияне намерены побить мировой рекорд.

Чемпионат России будет проходить три дня.

В первый день, 26 июня, планируется коллективная сборка самого большого пазла в мире - Джунгли Educa, 33 600 деталей. Задача всех участников - собрать его быстрее, чем это сделали участники чемпионата мира, который проходил в начале мая этого года в Испании. Им понадобилось на сборку 19 часов и 7 минут. Надо отметить, что у россиян уже есть опыт побед в коллективных сборках. Например, в 2011 году на чемпионате России наша сборная собрала самый большой (на тот момент) пазл Эдука Life (Жизнь) за 11,5 часов, тогда как двумя годами ранее сборной Тайваня понадобилось на то же самое более 14-ти часов.

Во второй день, 27 июня, пройдут соревнования команд-двоек. Каждая пара получит пазл, состоящий из 500 элементов. Команда, собравшая пазл первой, становится победителем.

В третий день, 28 июня, состоится так называемый марафон. Участники, распределенные случайным образом в команды по 6 человек, будут собирать пазлы на время. Какая из команд соберет за отведенное время большее количество пазлов, та и победит.

Принять участие в чемпионате может любой желающий - достаточно уметь и любить собирать пазлы.

Это уже пятое подобное мероприятие, которое проходит в России. На чемпионат России съезжаются все чемпионы и призеры со всех региональных чемпионатов, которые проходят в разных городах в течение всего года. Здесь уже и ставки высоки и подарки посерьезней. Например, на предыдущих чемпионатах России победители и призеры получили путевки в Барселону (на родину пазлов Эдука), на week-end с посещением завода по производству пазлов, где своими глазами увидели, как производятся их любимые головоломки.

Чемпионат организован при поддержке ООО "Смарт", дистрибутора испанской компании Educa (Эдука) – производителя высококачественных пазлов

 В 2009 году сборная Тайваня установила рекорд, собрав самый большой на тот момент пазл Эдука Life (Жизнь) за 14 часов...

 

 ...но спустя 2 года россияне побили их рекорд, сделав это на 2,5 часа быстрее

 

Теперь российским любителям пазлов предстоит побить рекорд участников чемпионата мира по скоростной сборке пазлов, прошедшего в мае этого года в Испании. Новый крупнейший в мире пазл Джунгли Educa они собрали за 19 часов и 7 минут

Все Новости компании Смарт

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza