Главная Новости Впереди планеты всей. Какие канцтовары изобрели французы?

Новость компании Скрепка Экспо

Впереди планеты всей. Какие канцтовары изобрели французы?

21.07.2018 в 23.44 963Просмотров: 963 0Комментариев: 0
Триумфальная победа Франции на Чемпионате мира по футболу произошла благодаря мощной команде и продуманной тактике игры. Можно критиковать и игру, и эту тактику , однако результат налицо, а победителей, как известно, не судят. Многие хитроумные изобретения французов по части канцтоваров также вошли в историю.

Впереди планеты всей. Какие канцтовары изобрели французы?

Триумфальная победа Франции на Чемпионате мира по футболу произошла благодаря мощной команде и продуманной тактике игры. Можно критиковать и игру, и эту тактику , однако результат налицо, а победителей, как известно, не судят.

Многие хитроумные изобретения французов по части канцтоваров также вошли в историю. Например, в 1799 году француз Николай Луи Роббер изобрёл бумагоделательную машину, автоматизировавшую ручной труд черпальщиков, в результате чего производство бумаги резко увеличилось.

А французскому изобретателю Николя Жак Конте мы благодарны за карандаш! Именно он в 1775 году придумал современный вариант карандаша - грифель, заключенный в деревянную оболочку. При этом сам грифель стал производиться из смеси порошка графита и глины и обжигаться в печи, что увеличило его прочность. До этого писали либо грифелем, который пачкал руки, либо пытались поместить грифель между двумя деревянными дощечками.

Виват Франции за эти победы и изобретения!

Все Новости компании Скрепка Экспо

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza