Главная Новинки Ковер из СССР на 4000 элементов от Hatber

Новинка компании ХАТБЕР (HATBER)

Связаться с поставщиком

Ковер из СССР на 4000 элементов от Hatber

12.08.2022 в 13.19 1655Просмотров: 1655 0Комментариев: 0

Сегодня мы предлагаем вам на немного вернуться в советские времена.  Наверное, в каждом советском доме на стене, висел ковер, и каждый советский ребенок изучал его орнамент. Возможно, и вы в детстве разглядывали странные узоры на коврах, в которых можно было увидеть целые картины: животных, людей, лица. Интересно, кто же придумывал эти рисунки и что они на самом деле означают?

 1     2

Оказывается, в СССР  существовал каталог, по которому можно было заказать настоящий ковер в одной из республик, и даже из заграницы! Так вот, в этом каталоге была большая подборка орнаментов с названиями, и указанием страны-производителя, здесь же было и небольшое описание, которое проливало свет на происхождение рисунков и их значение. Все эти рисунки были традиционными, в основе каждого были старинные орнаменты и все они были «с посланием».

Вот, например, очень часто в центре находился «медальон», и он символизировал солнце, а геометрические узоры по периметру могли обозначать стилизованных животных или растения.

 

И вот в нашей коллекции премиум пазлов на 4 тысячи элементов теперь есть такой ковер под названием «Искусство орнамента». Для вас пазломаны – для настоящих ценителей неповторимых дизайнов мы создали этот шедевр.

Наслаждайтесь его орнаментом и делитесь вашим собранным ковром от Hatber в соцсетях.

Размер собранного поля -1350х960мм.

Все Новинки компании ХАТБЕР (HATBER)

Оставить комментарий

В этом разделе размещается информация о появлении новых товаров и услуг, как на всем игрушечном рынке, так и в ассортименте той или иной компании
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza