Главная Новинки У КАЛЯКИ-МАЛЯКИ® появился QR-код*!

Новинка компании INFORMAT (АО «ФАРМ»)

Связаться с поставщиком

У КАЛЯКИ-МАЛЯКИ® появился QR-код*!

23.01.2015 в 20.41 513Просмотров: 513 0Комментариев: 0

На упаковке продукции Каляка-Маляка® появился QR-код — закодированная ссылка, которая перенаправляет на сайт торговой марки. На нем можно узнать о продуктах подробнее, а также ознакомиться с предлагаемыми мастер-классами, новостями или принять участие в проходящих конкурсах.

Почему это удобно для покупателей? Если посетитель имеет смартфон с необходимым приложением, то в магазине он сможет, не обращаясь к продавцу, всего через несколько минут узнать всевозможные характеристики любой «калячной» продукции. Например, с помощью одного клика понять, в чем ее преимущества, как ей пользоваться, какие поделки из нее можно сделать или для какого возраста этот товар рекомендован. Также он увидит советы, с чем можно использовать этот продукт, а значит, возрастает вероятность приобретения необходимых дополнительных материалов или аксессуаров.

Почему это удобно для продавцов? Теперь не нужно всю информацию держать в памяти, чтобы квалифицированного проконсультировать покупателя — достаточно навести камеру смартфона на QR-код и получить возможность прочитать все данные о товаре на своем экране.

Пока размещение QR-кодов на упаковке «калячной» продукции только началось — в продажу поступили краски для грима. В течение 2015 года планируется «закодировать» все упаковки бренда.

* QR-код (от англ. quick response — быстрый отклик) — матричный (двухмерный) код, составленный из черных модулей, формирующих квадратный узор. Разработан японской компанией Denso-Wave в 1994 году как аналог маловместительного штрих-кода. Так, при помощи двухмерного графического изображения может быть представлено 4296 алфавитно-цифровых символов, тогда как линейные (одномерные) коды вмещают лишь до 30 символов. Кроме того, в обычном штрих-коде можно хранить только код, а QR-код позволяет хранить ссылки, данные, целые сообщения или изображения. QR-коды могут быть напечатаны на плакатах, книгах, билбордах, упаковке, размещены на веб-сайтах и легко считаны при помощи смартфона.

Все Новинки компании INFORMAT (АО «ФАРМ»)

Оставить комментарий

В этом разделе размещается информация о появлении новых товаров и услуг, как на всем игрушечном рынке, так и в ассортименте той или иной компании
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza