Главная Новости отрасли Владелец «Детского мира» объяснил рекламу со слоганом «Любишь ребенка — Отведи на Лубянку»

Владелец «Детского мира» объяснил рекламу со слоганом «Любишь ребенка — Отведи на Лубянку»

27.03.2015 в 10.18 925Просмотров: 925 0Комментариев: 0
Компания «Галс-Девелопмент» объяснила рекламную кампанию «Центрального детского магазина на Лубянке» со слоганом «Любишь ребенка — Отведи на Лубянку». Пресс-релиз был опубликован на сайте компании в среду, 25 марта.

«В основе рекламной кампании "Любишь ребенка — отведи на Лубянку" лежат сюжетные истории из жизни детей и родителей в виде тематической игры. В рамках кампании было снято три видеоролика, призванные обратить внимание на такие ценности как: проведение времени с детьми, выполнение обещаний родителей, честность отношений между детьми и родителями», — говорится в пресс-релизе.

По словам советника президента по внешним коммуникациям «Галс-Девелопмент» Ирины Бурдельной, определение локации в рекламных коммуникациях торговых центров необходимо для удобства посетителей.

В рамках рекламной кампании «Любишь ребенка — отведи на Лубянку», приуроченной к открытию «Центрального детского магазина», было выпущено три видеоролика. Режиссером роликов стал Рубен Туманян, продакшн — студия «Ералаш» Бориса Грачевского.

Героями рекламных роликов являются дети, которые устраивают своим родителям импровизированные допросы, чтобы те отвези их в «Центральный детский магазин». Реклама спровоцировала дискуссии в социальных сетях, после чего все три ролика были удалены с канала магазина на YouTube. Позже два из них были восстановлены.

«В одном из роликов демонстрируется, как дети переходят от допроса к пыткам в виде плача: это в ролике называется "применить давление". После того, как взрослые начинают молить о пощаде, им сообщают, что семья едет на Лубянку», — пишет интернет-издание «Медуза» про ролик, который восстанавливать не стали.

Борис Грачевский, комментируя это рекламную кампанию, сказал, что в студии «Ералаш» хотели напомнить зрителями об их детях.

«Мы хотели бы, чтобы зрители вспомнили о детях, о том, что все насущные проблемы проходят, а взаимоотношения между родителями и детьми выстраиваются в раннем возрасте», — отметил он.

Открытие «Центрального детского магазина на Лубянке» состоится 31 марта в 19:00. Рекламная кампания стартовала 24 марта. Она продлится 60 дней и охватит основные телеканалы, радиостанции и более 100 точек наружной рекламы.

«Лубянка» в публицистической и разговорной речи часто является собирательным обозначением советских и российских органов государственной безопасности, в том числе КГБ СССР и ФСБ. Такое обозначение произошло от местонахождения здания органов государственной безопасности на Лубянской площади в Москве.

С 1920 года в здании также находилась внутренняя тюрьма госбезопасности. Одним из ее известных заключенных был Александр Солженицын — он описал тюрьму в своих произведениях «Архипелаг ГУЛАГ» и «В круге первом».

 

Дождь.Live

Нравится
Лента тематических новостей, в которой размещаются новости о рынке игрушек со всего света. Подбором информации для этой рубрики занимается редакция "Сегмент.Ру".
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza