Главная Форум Обсуждение материалов и новостей Игрушки.Сегмент.Ру Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

Форум

Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»
Гость

 Фото: Валерий Морозов, директор ООО «АРТЕЛЬ»: «АРТЕЛЬ» - российская компания с большим потенциалом и, не смотря на санкции и нездоровую экономику, мы никого не оставим без доступных игрушек»

–  2014 год выдался довольно бурным и нестабильным. С одной стороны, началась реализация «Стратегии развития ИДТ», в том числе, заработала господдержка инвестпроектов. С другой , проблемы в экономике. Каким год стал для Вашей компании?

–  Действительно, 2014 год для всех неподготовленных стал самым жарким. В начале 2014 года нами было принято решение о сокращении постоянных расходов путем оптимизации производства. Мы приобрели станки и специальное оборудование. Нам не пришлось пользоваться государственной поддержкой, мы успели реализовать свои планы, своими силами. «АРТЕЛЬ» - российская компания с большим потенциалом и, несмотря на санкции и нездоровую экономику, мы никого не оставим без доступных игрушек. Подведя итоги ушедшего года, мы чувствуем себя стабильно, и будем продолжать радовать наших юных покупателей своими качественными игрушками собственной торговой марки. Пользуясь моментом, хочу поблагодарить моих сотрудников, которые также с желанием и усердием трудились весь год. 

–  А продажи? Маркетинг? Сбыт?

–  Кушать и носить одежду, заправлять автомобиль все будут: и люди, и фирмы. Независимо от кризиса. Естественно будут поджиматься, экономить. Я отношу игрушки к товару, который хочется покупать своим детям в подарок для развития или просто так родным и близким друзьям. Такое происходит только при хорошей цене и достойном качестве. Реклама немаловажна, но на хорошую рекламу необходимо много средств. Я считаю, что простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама, так как мы в первую очередь ориентируемся на оптовых клиентов. На рынке деревянных игрушек ручной работы конкурентов нашей продукции я не наблюдаю. Есть фирмы, выпускающие похожую продукцию, но они не соответствуют тому уровню, который наша компания для себя ставит как стандарт во всем: и по материалам, и по обработке, и по отношению к бизнесу.

–  Идея возникновения экологических деревянных игрушек именно ваша?

–  Спрос рождает предложение. Да, мы сами к этому пришли. У меня двое детей, мальчик и девочка, им хочется дарить самое лучшее. Например, игрушки, которые не навредят и не ударят сильно по семейному бюджету. В данный момент на полках магазинов есть качественная игрушка, зачастую это импорт, добавим лицензию и как итог - высокая цена. Мы стремимся заменить этот импорт на свою отечественную продукцию лучшего качества.

–  Например, такая цена обычно бывает у брендированных товаров, которые готовы отвечать за свое качество? Вы следите сейчас за скандалом между «Первыми шагами» и «Гулливером и Ко»?

–  Вы о плагиате? По мне они рекламируют себя таким способом. Когда вы приходите, хлебушек покупать в магазин, вы будете возмущаться, что рядом на этой же полке продается хлеб другой фирмы, а внешне такой же хлеб, правда, название фирмы другое, цена другая, состав отличается, а ведь бывает и технология производства отличается? Главное, чтобы цена была соответствующая и качество сырья отличное, из которого сделан хлеб. Занимаются плагиатом писатели, когда ссылку на первоисточник не дают и ставят себя автором! В производстве очень большая проблема сделать товар, который будет актуальным и интересным. В нашем случае эту проблему решают творческие специалисты. Вот пример: дети любят играть в кубики. Стандартная классика. Что теперь делать прикажете фирмам новым? Не производить кубики? Это очень глупо. Копированием занимаются все, но за основу берут только часть, остальное - фантазии дизайнера. Кто-то хочет сделать минимальную цену, несмотря на качество, а кто-то хочет отвечать за бренд, отвечать за продукцию. В дальнейшем ему будет не стыдно за свой товар, когда он будет его дарить друзьям и давать играть своим детям.

–  Вы чувствуете поддержку от государства?

–  Тащить приходится все самому, никто ничего тебе не даст. А кредиты, во всяком случае, для меня, это очень нестабильная схема. Нужно четко понимать, что именно ты хочешь сделать, и как именно ты хочешь это сделать.

Читать подробнее...

Ответить
Поганенький Буратино RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

Вот-вот, еще один здравомыслящий в нашем болоте.
И с хлебом хорошая аллегория.
Молодой, смышленый. Хорошее поколение подрастает.
Хотя в Кризисный год отказываться от рекламы все же не стоит, тут немного пыли в глаза надо пустить, показать покупателю, что хорошо все сейчас, что беспокоится не стоит.
А если выбирать между выставкой и новым оборудованием, то тут плюнуть и растреть как все просто. Оборудование. ДУраком не надо быть.
Ответить
Маргарита_Аронова RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

Валерий в струю получается попал, сейчас в кризис уже не смодернизировать производство. Только и остается, что с обновленными товарами по выставкам ездить. А нам подстраиватся под поднятие цен, с обновленного завода. Все ценники выросли на 15-20%. Придется, видимо, китайские игрушки заказывать.
Ответить
Поганенький Буратино RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

Подстраиваться мы, конечно, можем, да и будем. Мне, например, не сдались эти китайские игрушки. Я детей своих люблю, не хочу, чтобы некачественная продукция как-то повредила ребятам. ДА и если своим не давать в это играться, а чушим продавать… по карме разве ж это не вернется? 
Поэтому продукция должна быть качественной, чтобы не боязно было. Да и краснеть потом перед покупателями, что-то не хочется. Вот бутылочки китайские для кормления заказал как-то раз. Теперь даже в приют не могу их передать. Больше ни-ни.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

судя по Вашей логике, у Вас Лада приора или москвич 2141 и игрушки у детей фабрик Огонек и Весена.
Часы наверное носие «ракета» или «Слава»
костюм — большевичка.
ботинки — скороходы.
телевизор — горизонт. может быть Рекорд — 6.
стиральная машинка — Вятка Автомат или Эврика.
а компьютер у Вас наверное — Электроника.
то что Эпл делает свою продукцию в Китае, для Вас то же не аргумент… :-)
да и то, что пол мира пользуется китайской продукцией, для Вас то же не аргумент.
у Вас наверняка СВОЙ путь ..... 
Ответить
Топик RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

Так он же Поганенький, вот и носит все что под руку попадется. Флажочек ему в руку!!!
Ответить
Страшняя Зануда RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

я не против товаров Российского производства, я только «ЗА»… готов помогать всем чем смогу… но не надо колесо то изобретать, зачем загонять себя сознательно в каменный век.
купить хорошее оборудование, технологии, научить людей работать и производить ВСЕ, что только можно.
но пока до этого далеко… вынужден покупать качественные импортные товары, в том числе и китайские, в том числе и игрушки.
не поленитесь, зайдите в Детский мир, пройдитесь по товарам, посмотрите страну производства… так, для расширения кругозора.
Ответить
Поганенький Буратино RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

То что я люблю Отечество, не считаю зазорным, а вещи раньше и вправду лучше делали.
И людей раньше лучше делали
Машина у меня нормальная, а вот часы я и вправду «Чайка» ношу, еще от отца остались. И я горжусь этим.
А вы все что не хотите с Китаем смешиваете и истории у Вас и Ваших вещей тоже нет, все перманентное и временное года на два-три так, не исключаю, что и работу или увлечения свои вы меняете так же часто как и телефоны из Китая. 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

ох, Поганенький… я то как раз вырос в стране которая называлась Союз Советских Социалистических Республик, я знаю что такое кульман, я знаю кто такой технолог и что он делает, я знаю что такое ПТУ и кого они выпускали, я деже знаю где работали выпускники ПТУ. я даже знаю как делают шестеренки для трактора и подшипники для тяжелой промышленности.
я еще много чего знаю, и много чего помню из прошлой жизни.
и не только люблю свое Отечество но и честно отдал своему Отечеству воинский долг, который был моей священной обязанностью, от армиии я не бегал.
у меня были часы «Слава» второго московского часового завода, я даже одно время собирал их на заводе, на месте которого сейчас пустырь.
завод, который собирал Вашу «Чайку», тоже остался в прошлой жизни… так уже надо начинать жить настоящим, сколько можно гордиться тем, чего давно НЕТ. 
сейчас у нас не чем гордиться в легкой или тяжелой промышленности или машиностроениии, в сельском хозяйстве или производстве продуктов питания.
как выяснили в соседней ветке, отечественных производителей хороших игрушек на пальцах одной руки пересчитать можно.
может быть нынешнии выпускники школ или Вузов идут работать слесарями, токарями, фрезеровщиками или технологами ???
кто идет на производство?? где учат тех кто будет работать на наших заводах?
а можетт быть хотя бы половину денег, которые потратили на олимпиаду выделили на развитие производства??
может быть построили завод по производству велосипедов или самокатов? может завод по производству коньков или лыж?
может быть у нас есть завод на котором производят компьютеры или сотовые телефоны ?
про производство у нас карандашей я знаю, была такая фабрика карандашная им Сакко и Ванцетти, только в продаже почему то только импортные карандаши. да и фабрику уже закрыли. даже карандаши не можем сами делать :-)
может у нас бумагу делают хорошую?? или по прежнему покупаем в Финляндии и Норвегии ?
Любить Отечество совсем не значит, смириться с тем, что Отечество превратили в бензозаправку и свалку отходов.
а телефон у меня, Nokia 6230. так что не очень часто я меняю свою работу, увлечения и телефоны . 
и я хочу сделать свое Отечество лучше 
 
Ответить
Страшняя Зануда RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

«Союз нерушимый республик свободных, сплотила на веки великая Русь» ....
я деже помню когда украинцы были братьями, а Украина — житницей России.
как быстро все меняется ... 
а теперь украинцы во главе с Бандерой, говорят, Освенцим освободили… ага, Бандера и освободил :-)
Ответить
Страшняя Зануда RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

«Да здравствует созданный волей народов, великий могучий, Советский Союз».
могли же договариваться и жить мирно и взаимовыгодно.
 
Ответить
Топик RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

А еще вы, Зануда, забыли упомянуть виниловые пластинки (у меня пачечка дома лежит). С качеством звука которых пока ни один носитель сравниться не может. Как жаль что все это ушло навсегда. Я кстати помню, что у меня в советское время тоже бала флокированная игрушка (или типа того) — это был Чебурашка или Чебурген. Я ему ухо отгрыз. А вот Крокодил Гена был почему то пластиковый. И ему я хвост отгрыз. Странно, кстати: вот японцы как известно любят этих персонажей и даже профинансировали создание нового мультика про Гему и Чебурашку. А почему они не выпустят серию игрушек с этими персонажами но в разных ситуациях. Типа Гена — японец, Гена негр, Чебурашка — китаец… они на природе, на ферме или почему они не введут их как дополнительных персонажей в сильвианскую историю? И допустим, что у Чебургена и Гены пойдут дети. Это вообще начнется новая международная история. Представьте только весь полет моей фантазии:)))
Ответить
Страшняя Зануда RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

кто это Вам сказал, что винил ушел навсегда?.. поищите информацию по этому вопросу… виниловые диски, особенно зарубежные и проигрыватели 80-х сейчас в хорошей цене. именно потому, что качество аналогового звука отличается от цыфры наличием души.
Ответить
Топик RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

Я про массовое потребление, а коллекционные винилы — другое дело. И про доступность тоже — да на развалах в Лондоне они есть, и выпускаются ограниченными тиражами проигрыватели. Все это есть, конечно. В смысле ммассового носителя информации он таки ушел навсегда.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

тут каждый для себя сам делает выбор. собственно как и всегда.
хочет человек слушать винил — слушает. 
хочет покупать подделки — покупает.
хочет курить, пить, колоться — курит, пьет и колется.
и кто скажет, что у нас не свободная страна? :-)
Ответить
Поганенький Буратино RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

Не хотел вас обидеть. Просто близко к сердцу вы воспринимаете всю эту историю. 
Я за справедливость и мир во всем мире.
Каждый сам выбирает для себя «женщину, судьбу или пророка».
Просто не хочется чтобы «какашки» дети в руках держали. Из них растет нам смена, между прочим.
Ответить
Страшняя Зануда RE: Валерий Морозов, ООО «Артель»: «Простой менеджер по продажам принесет больше пользы в нынешнее время, чем дорогая реклама»

я и не обиделся, мне за Державу обидно.
я не говорю, что Виладж Стори финольные, или плохого качества, или сделаны из какашек.
я говорю только о том, что они являются ПОДДЕЛКОЙ под игрушки Сильваниан Фемилиес. и все.
так вот, что бы смена мне выросла достойная, я ПРОТИВ того, что бы продавали подделки, и не важно что подделывают, игрушки, лекарства, продукты, дипломы.
я за то что бы каждый мужчина сам себе выбирал женщину, я против того, что бы мне, и моим детям говорили, что союз мужчины с мужчиной это нормально. 
это НЕ НОРМАЛЬНО. 
я то же за мир во всем мире и за свободу личности. но свобода одного, заканчивается там, где начинается не свобода другого.
в данном случае на лицо ВОРОВСТВО. и я отношусь к этому как к ВОРОВСТВУ.
можно закрыть глаза, и продолжать спокойно жить, но тогда с чего Вы решили, что Вам вырастет достойная смена.
Ваша смена будет так же закрывать глаза, сидя в метро, на беременную женщину стоящую рядом. на нищих стариков, роющихся в помойках, потому, что не могут прожить на пенсию.
а все потому, что они не знают ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.
 
 
Ответить
Отображать: 20 50 100
Самая удобная площадка для общения всех профессионалов канцелярского рынка. Здесь Вы можете поделиться своим мнением и опытом, получить дельный совет и пообщаться на любые темы с коллегами.
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza