Главная Новости Журналу "Мурзилка" 89 лет!

Новость компании Редакция журнала "Мурзилка"

Журналу "Мурзилка" 89 лет!

15.05.2013 в 16.56 1334Просмотров: 1334 0Комментариев: 0
16 мая 1924 года в жизни детей России началась новая эпоха под названием «Мурзилка».

В этот день при «Рабочей газете» начал выходить журнал для детей младшего школьного возраста – первый детский журнал молодого Советского Союза.  Необычное название, смешные и поучительные истории, яркие образы, создаваемые талантливыми авторами и художниками журнала сделали это издание одним из самых популярных среди детей и их родителей. Многие классики прозы, поэзии, детской иллюстрации начинали свой творческий путь именно в «Мурзилке». За неполные 90 лет своей истории журнал стал свидетелем многих событий, о которых на своих страницах рассказывал юным читателям большой страны, став таким образом живым документом истории, убедиться в чём можно, перелистав архив журнала с 1924 года.

«Мурзилка» – это не только очень серьёзный, солидный, почтенный, но и весёлый, живой, современный журнал для детей сегодняшнего дня. «Мурзилка» начала 21 века прививает юному читателю любовь к русскому языку, интересно, красочно и увлекательно рассказывает обо всём, что его окружает, а также помогает развить память, внимание и смекалку в играх, ребусах и кроссвордах. А ещё -  предлагает общение на web-сайте www.murzilka.org, который стал Лауреатом премии рунета «Позитивный контент», и привлекает к участию во множестве конкурсов и акций.

Теперь и подписка на журнал учитывает веление времени: оформить её можно и на почте, и в интернете и на планшетном компьютере (сейчас мобильная версия журнала доступна для всех пользователей iPad и iPhone). В следующем году журнал ждёт ещё больше радостных событий: ведь ему исполнится 90 лет! Уже сейчас все поклонники журнала могут принять участие в конкурсе фото- или видеопоздравлений Мурзилке.

Все Новости компании Редакция журнала "Мурзилка"

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza