Главная Новости Волшебный Экран отметил 55 лет!

Новость компании Лаборатория Игр

Волшебный Экран отметил 55 лет!

13.07.2015 в 13.35 917Просмотров: 917 0Комментариев: 0

Юбилей Etch-A-Sketch начали отмечать еще пару дней назад на культовой выставке San Diego Comic-Con 2015, посвященной комиксам. День рождения любимой игрушки не пропустили в MTV News, Fox News, NBC News и др.

Волшебный Экран впервые был представлен публике в 1960г. Чуть ранее французский электрик Andre Cassagnes изобрел "Telecran" или "L’Ecran Magique" - дедушку современного Волшебного Экрана. Изобретатель впервые представил игрушку на старейшей выставке игрушек в Нюрнберге в 1959г, однако большинство производителей не заинтересовались ей, сочтя $25000 которые просил Андре за лицензию на ее производство неоправданно большой суммой. Однако, изобретением заинтересовался владелец американской компании Ohio Art, который выкупил права на игрушку и после небольших доработок и запустила ее в массовое производство под брендом Etch-A-Sketch. Это произошло 12 июля 1960г, когда первый серийный экземпляр сошел с конвейера фабрики Ohio Art в США. В этом же году была запущена массированная ТВ-реклама, которая сделала игрушку одним из самых желанных подарков на Рождество 1960г. Подробнее об истории Волшебного Экрана - в разделе Истории Игрушек на нашем сайте.

Сегодня, 12 июля 2015г, Волшебный Экран отмечает 55-летний юбилей. В честь этой знаменательной даты лучшие художники, создающие свои рисунки на экранах Etch-A-Sketch опубликовали свои поздравительные работы. Событие попало в десятки популярных блогов и новостные ленты, что не удивительно, учитывая впечатляющую статистику продаж: за все время было продано более 130 миллионов экранов!

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Etch-A-Sketch дальнейших успехов! Удивительно, как много может значить одна действительно хорошая игрушка для миллионов людей разных поколений.

Все Новости компании Лаборатория Игр

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza