Главная Новости «Детский мир» открыл 9 детских игровых комнат в медицинских учреждениях Барнаула

Новость компании ДЕТСКИЙ МИР

«Детский мир» открыл 9 детских игровых комнат в медицинских учреждениях Барнаула

09.08.2016 в 10.21 493Просмотров: 493 0Комментариев: 0
Группа компаний «Детский мир» продолжает реализацию благотворительного проекта «Операция «Игрушки».

3 августа ГК «Детский мир» открыла  игровую комнату в Детской городской больнице № 5. 4 августа – в Детской туберкулезной больнице и сразу 6 комнат – в Алтайской краевой клинической детской  больнице. 5 августа еще одна игровая распахнула свои двери для юных пациентов Детской городской больницы №1.

В церемонии открытия приняли участие главный педиатр главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, врач педиатр высшей категории Маргарита Федченко, главные врачи медицинских учреждений и топ-менеджмент ГК «Детский мир». Специально для юных пациентов ГК «Детский мир» приготовил еще один приятный сюрприз – увлекательное химическое шоу.

«Для успешного лечения и реабилитации детей важны не только медицинские процедуры, но и досуг.  Даже во время лечения детям нужно развиваться и играть. Благодаря открытию игровых комнат теперь это стало возможно», - прокомментировала Маргарита Федченко, главный педиатр главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, врач педиатр высшей категории.

В игровых комнатах детей ждут новая красивая мебель, куклы, коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр и многое другое. Ребят постарше заинтересуют спортивные игры: настольный футбол, аэрохоккей, боулинг. Здесь представлены различные пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным лексическим темам, музыкальными инструментами. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе!

«Детский мир» реализует проект «Операция «Игрушки» с 2013 года, за это время мы запустили 130 игровых комнат. Теперь  даже в больнице дети чувствуют себя комфортно: в уютных игровых они могут отвлечься от лекарств, процедур и просто отдохнуть»,  - рассказала Надежда Киселева, начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

С 2013 года детские игровые комнаты также распахнули свои двери в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Смоленске, Туле, Ростове-на-Дону, Перми, Иванове, Нальчике, Пскове, Ярославле, Томске, Брянске, Кургане, Петрозаводске, Рязани, Смоленске, Владимирской области, Иванове, Твери и Дзержинске.

«Детский мир» выражает благодарность партнерам проекта: компаниям «Феникс+», «Эгмонт Россия ЛТД», АО «Полиграфический комплекс Пушкинская площадь», ООО «Дом Печати Издательства Книготорговли «Капитал».

 

Все Новости компании ДЕТСКИЙ МИР

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza