Главная Новости «Детский мир» провел субботники в детских домах России и Казахстана

Новость компании ДЕТСКИЙ МИР

«Детский мир» провел субботники в детских домах России и Казахстана

31.05.2017 в 16.04 649Просмотров: 649 0Комментариев: 0
Сотрудники центрального офиса и сети магазинов «Детский мир» помогли детским домам привести в порядок их территории после зимы. Организатором мероприятия выступил Благотворительный фонд «Детский мир».

Благотворительные субботники «Детского мира» прошли в мае в 35 городах России - в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону, Челябинске, Новосибирске, Оренбурге и многих других - и 2 городах Казахстана. В мероприятиях приняли участие более тысячи сотрудников Компании.

Основной задачей волонтеров стало благоустройство территорий. Сотрудники убирали мусор, мыли окна, высаживали цветы, кустарники, убирали сухостой, красили заборы.

Наиболее масштабные субботники прошли в Москве в центре содействия семейному воспитанию «Наш дом» и реабилитационном центре «Солнечный круг». В последнем также состоялось выступление волонтерского кукольного театра, который показал ребятами с ограниченными возможностями здоровья спектакль «Леший и диван», посвященный защите окружающей среды.

«Благодаря волонтерам всего за несколько часов территория нашего учреждения буквально преобразилась. Теперь дети могут проводить время не только внутри центра, но и поиграть на улице в приятный теплый день. Важно, что подобные мероприятия - это ощутимая помощь и нашим сотрудникам, которые могут не отвлекаться на решение бытовых вопросов, а сосредоточиться на потребностях детей с трудной судьбой и ограниченными возможностями здоровья», - рассказал директор Центра «Солнечный круг»Виктор Яковлевич Пушнин.

Традиция проведения масштабных субботников в «Детском мире» существует уже несколько лет. За это время Компания помогла благоустроить территории сотен детских домов в десятках городах страны.

Все Новости компании ДЕТСКИЙ МИР

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza