Главная Новости "Детский мир" сократит название

Новость компании ДЕТСКИЙ МИР

"Детский мир" сократит название

04.02.2014 в 11.19 630Просмотров: 630 0Комментариев: 0
Совет директоров ОАО "Детский мир - Центр" (управляющая компания группы "Детский мир") принял решение о проведении 25 марта внеочередного собрания акционеров, говорится в сообщении компании.

В повестку дня собрания включен вопрос "об изменении наименования общества".

Как сообщила "Интерфаксу" начальник управления по связям с общественностью группы "Детский мир" Надежда Киселева, компания приняла решение о смене названия ("Детский мир - Центр") для того, чтобы оно соответствовало ее основному бренду ("Детский мир").

В повестку дня собрания также включены вопросы об утверждении устава в новой редакции, внутренних документов и одобрении двух крупных сделок.

В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по данным на 10 февраля.

Группа "Детский мир" объединяет розничную сеть магазинов "Детский мир", luxury-центр "Детская галерея "Якиманка" и сеть магазинов ELC. Сеть "Детский мир" насчитывает 225 супермаркетов и гипермаркетов в 104 городах России и Казахстана, сеть ELC - 27 магазинов. Управляющая компания группы - ОАО "Детский мир - Центр", владельцем которого является АФК "Система".

Как сообщалось, владелец "Система" рассматривает возможность IPO ритейлера.

Основной бенефициар АФК Владимир Евтушенков в прошлом году говорил, что "Система" планирует провести IPO "Детского мира" в 2015 году. По данным источников "Интерфакса" в банковских кругах, размещение намечено на 2014 год, его организаторами назначены Credit Suisse и JPMorgan.

Объем размещения может составить до $500 млн, окончательно он будет определен после оценки компании инвестбанками. IPO, по словам источников, скорее всего, пройдет на Лондонской фондовой бирже.

Как сообщалось, в июле 2013 года "Детский мир - Центр" через свою дочернюю компанию заключил соглашение со Сбербанком об обратном выкупе 25% и одной акции за 4,5 млрд рублей. В результате сделки эффективная доля владения АФК "Система" в "Детском мире" составила 100%.

Сбербанк вошел в капитал "Детского мира" в 2010 году, получив блокпакет после допэмиссии компании. Банк приобрел 743 акции ритейлера, заплатив 4,6 млн рублей за бумагу. Стоимость всего пакета в рамках сделки составила 3,4 млрд рублей.

 

Интерфак

Все Новости компании ДЕТСКИЙ МИР

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza