Главная Новости Внимание мошенники!

Новость компании Десятое Королевство

Внимание мошенники!

28.11.2017 в 13.31 2212Просмотров: 2212 0Комментариев: 0
Письма с предложением работы от имени нашей организации могут распространять только мошенники. Будьте осторожны!
Мошенничество в Интернете - это одна из самых серьезных проблем, с которыми могут столкнуться пользователи Всемирной сети. Очень часто они маскируются под известные имена, пользуясь их положительной репутацией совершают мошеннические действия. Как правило это все сводится к обману доверчивых граждан и получению таким способом денежных средств.
К нашему большому сожалению мошенники, воспользовавшись добрым именем «Десятого королевства», делают рассылки о срочном наборе сотрудников для удаленной работы с оплатой от 10000 рублей в день. Многие доверчивые граждане, не проверив достоверность информации потеряли время и деньги.
Поэтому, прежде чем откликаться на подобные предложения, обязательно проверяйте организацию в интернете. Обращайте внимание на соответствие доменных имен официального и подставного сайтов. Не поленитесь сделать звонок и проверить достоверность информации.
Руководство «Десятого королевства» официально заявляет, что не объявляло и не делало рассылок о срочном дополнительном наборе сотрудников.
Ниже приведена ложная информация с сайта двойника:
 
 
 
Мошенники в Интернете — куда на них жаловаться?
Если вы столкнулись с мошенничеством в Интернете, то жаловаться следует туда же, куда обращаются в случае обычного хищения, - в правоохранительные органы. Не стоит думать, что раз вы не знаете мошенника в лицо, то дело безнадежно. За время существования во Всемирной паутине мошенничества правоохранительные органы приобрели достаточный навык расследования подобных дел. Не стоит отказываться от подачи жалобы и по причине небольшой суммы похищенных денег. Вполне возможно, что ваша жалоба будет далеко не первой, и сведения, сообщенные именно вами, помогут вывести злоумышленников на чистую воду.
Вы спросите, куда обращаться при мошенничестве в Интернете конкретно? Всеми делами, связанными с компьютерной информацией, в системе МВД занимается отдел «К». Для более быстрого реагирования можно подать заявление непосредственно в региональное управление «К», однако вполне достаточно и просто написать жалобу в отделение полиции по месту жительства - сотрудники полиции сами направят ее по подведомственности.
При написании заявления нужно указать все имеющиеся у вас данные о мошенниках, в частности:
- адрес мошеннического сайта;
- ник злоумышленника на форуме;
- номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;
- номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение;
- адрес электронной почты мошенника и т. д.
Надо отметить, что подать жалобу можно и анонимно (в том числе устно по телефону горячей линии). Но практика показывает, что подобные заявления рассматриваются с меньшим энтузиазмом. Кроме того, согласно УПК РФ, анонимное заявление не может стать непосредственным поводом для возбуждению дела.
Подать жалобу на мошенничество в Интернете можно и в электронном виде — на сайте МВД. Для этого нужно заполнить специальную форму в разделе «Прием обращений». В таком случае жалобу следует адресовать непосредственно управлению «К».

Будьте внимательны! 
 

Все Новости компании Десятое Королевство

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza