Главная Новинки «Зебра» игра-викторина для всей семьи

Новинка компании Десятое Королевство

Связаться с поставщиком

«Зебра» игра-викторина для всей семьи

14.02.2018 в 12.57 797Просмотров: 797 0Комментариев: 0
Игра-викторина «Зебра» - не только повод блеснуть своей недюжинной эрудицией перед друзьями и в кругу семьи, но и возможность как следует повеселиться и узнать много нового и интересного обо всем на свете!
    Если хотите весело и познавательно провести время в кругу семьи или с друзьями, то игра-викторина «Зебра» именно для Вас.
Почему игру назвали «Зебра», а не как-либо еще? Ответ прост - основное игровое поле представляет собой чередующиеся белые и черные поля. Смысл игры заключается в правильных ответах на 308 самых разнообразных вопросов обо всем на свете.
Итак, в комплект игры входят:
• Фишки 6 цветов – 6 шт (красный, синий, зеленый, желтый, черный и белый).
• Игровое поле картонное (59х41 см) – 1 шт.
• Карточки вопросов (6,5х4,5 см) – 308 шт.
• Карточки ответов 6 цветов (6,5х4,5 см) – 12 шт (по 2 шт каждого цвета).
В игре могут принимать участие от 2 до 6 игроков в возрасте от 8 до 101 года.
Цель игры
Первым дойти фишкой до финиша и при этом победитель получает славу, улыбки, поздравления и непоколебимую уверенность в том, что он самый – самый… полосатый!
Игровое поле
В центре поля расположена самая настоящая зебра – одна полоса белая, вторая черная, и так девять раз, а на десятый – клетка «Приз». По краю поля расположены места для карточек-ответов игроков.
Подготовка к игре
Отложите отдельно 6 пар карточек для голосования игроков. Каждый игрок берет себе фишку и две соответствующие ей карточки для голосования с ответами «Да» и «Нет». Игрок должен сесть так, чтобы перед ним располагались места для ответов цвета его фишки. Свои фишки игроки ставят на клетку «Старт», а карточки для голосования кладут рядом с собой. Карточки с вопросами перемешайте и положите рядом с полем рубашками вверх.
Ход игры
Игроки ходят по очереди. В свой ход игрок становится ведущим. Ведущий берет любую карточку вопроса и читает вслух, не сообщая ответа. Остальные игроки должны дать ответ карточкой «Да» или «Нет», закрыв любое поле с цифрами-ставками от 1 до 3. Игрок, правильно ответивший на вопрос передвигает свою фишку вперед на количество очков ставки. В случае неверного ответа, если фишка стоит на черном поле, она передвигается назад на количество очков ставки, и остается на месте, если стоит на белом поле.
Дельные советы
Не выкладывайте сразу все вопросы, оставьте для следующих игр.
Если Вам понравилась эта веселая викторина, а вопросы уже закончились, то дополнительные карточки можно скачать на сайте Олеси Емельяновой в разделе «Распечатай и играй».
Игра-викторина «Зебра»

Все Новинки компании Десятое Королевство

Оставить комментарий

В этом разделе размещается информация о появлении новых товаров и услуг, как на всем игрушечном рынке, так и в ассортименте той или иной компании
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza