Главная Новости «Пластишка» в Третьяковской галерее: промышленный дизайн музейного уровня

Новость компании Бытпласт

«Пластишка» в Третьяковской галерее: промышленный дизайн музейного уровня

09.01.2023 в 13.06 801Просмотров: 801 0Комментариев: 0
Детский поильник «Пластишка» представлен на выставке «История российского дизайна. Избранное. 1917–2022» в Третьяковской галерее

Московский музей дизайна, постоянный резидент в Западном крыле Новой Третьяковки, в рамках Московской недели интерьера и дизайна представил обновленную экспозицию «История российского дизайна. Избранное IV».

В экспозиции представлено более 70 работ из области предметного, промышленного, графического и фэшн-дизайна. Акцент в новой экспозиции сделан на исторические связи, аналогии и параллели.  Чтобы показать связь идей, времен и выявить ДНК российского дизайна, работы наших дней на выставке соседствуют с идейно близкими историческими образцами и прототипами.

Кураторы выставки проводят историческую параллель между дизайном поильника с ручками «Пластишка» и дизайном чайника 1930г. (автор А. Сотников, куратор – В. Татлин). Именно под руководством Владимира Евграфовича Татлина, которого еще называют «отцом художественного авангарда», в 30-х годах 20 века были создан проекты «Первая посуда для детей», «Новый быт» и т.д. Близкий по форме к яйцу чайник и современный поильник объединяет стильный минималистичный дизайн,  эргономичность и удобство в использовании.

Мягкий носик поильника «Пластишка» 320 мл не будет травмировать нежные десны малыша. Особая эргономичная форма носика и маленькие отверстия на нем делают питье очень легким. Эргономичные ручки приучат малыша правильно держать поильник, а в будущем чашку, в руках. Специальное покрытие на ручках и дне поильника предотвратит его скольжение во время использования. Поильник «Пластишка» имеет проcтую конструкцию, поэтому он легко разбирается и моется. В ассортименте компании «Бытпласт» поильник представлен в трех цветах с  3 видами декоров.

«История российского дизайна. Избранное» в Новой Третьяковке — масштабная экспозиция, исследующая отечественный дизайн за прошедшее столетие. В четырех разделах экспозиции (авангард, ар-деко и сталинский ампир, послевоенный дизайн, современный дизайн) представлены объекты, иллюстрирующие инновационные идеи дизайнеров и изделия массового производства.

Динамично развиваясь с 2000 года, «Бытпласт» стал одним из ведущих российских производителей товаров для дома из пластмассы. В 2007 году компания начала выпуск товаров для детей под торговой маркой «Пластишка». Товары бренда «Пластишка» - это качественные российские изделия для детей от 0 до 3 лет и старше. Продуманный дизайн, яркая цветовая гамма и современные технологии декорирования делают товары «Пластишки» привлекательными для малышей, а родители отмечают их прочность, простоту в уходе и высокое качество пластика. Детский ассортимент компании включает ванночки и аксессуары для купания, товары для кормления, горшки и писсуары, комоды и ящики для игрушек, а также мебель для малышей и многое другое. Продукция компании «Бытпласт» производится в России в соответствии с принципами системы менеджмента качества ISO 9001:2015.

Контакты: Оптовые закупки info@bytplast.ru тел. +7 (499) 270-5695. Сайт: www.bytplast.ru.

Все Новости компании Бытпласт

Оставить комментарий

Здесь компании самостоятельно размещают свои новости. Все материалы в данном разделе публикуются на некоммерческой основе.
В это поле Вы можете ввести, что угодно: свой номер телефона, кличку собаки или прозвище начальника. Единственное условие - запомните введенный код, потому что без него Вы уже не сможете снова воспользоваться выбранным ником. Зачем это нужно? Гостевой код не позволяет посторонним людям оставлять комментарии от Вашего имени. Сегмент.Ру заботится о своих пользователях и их репутации!
Необходимо пройти авторизацию на сайте!
Регистрация
Войти через loginza